Как готовить гренки (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

От хрустящих хлебных ломтиков мало кто откажется. Они бывают на любой вкус: сладкие или слегка подсоленные, натертые чесночком или смазанные вареньем, с сыром или медом…

Для тех, кто не знает, как готовить гренки, я всё сфотографировала и сопроводила подробным описанием. С таким рецептом справится каждый. Попробуйте, всё получится!

Как приготовить рецепт как готовить гренки:

1) Хлеб нарезать кусочками толщиной около 1 см. Они не должны быть слишком толстыми, иначе гренки получатся суховатыми.1) Хлеб нарезать кусочками толщиной около 1 см. Они не должны быть слишком толстыми, иначе гренки получатся суховатыми.

2) В тарелку разбить яйцо, добавить молоко и сахар. Я использую тростниковый, естественно, его можно заменить обычным.2) В тарелку разбить яйцо, добавить молоко и сахар. Я использую тростниковый, естественно, его можно заменить обычным.

3) Размешать смесь, слегка взбивая ее вилкой.3) Размешать смесь, слегка взбивая ее вилкой.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Каждый ломтик хлеба окунуть обеими сторонами в яично-молочную смесь на несколько секунд. Хлеб должен впитать в себя некоторое количество смеси.4) Каждый ломтик хлеба окунуть обеими сторонами в яично-молочную смесь на несколько секунд. Хлеб должен впитать в себя некоторое количество смеси.

5) Пока разогревается сковорода, кусочки сложить один на другой. Пусть пропитываются. 5) Пока разогревается сковорода, кусочки сложить один на другой. Пусть пропитываются.

6) Сковороду смазать растительным маслом. Когда сковорода станет горячей, подогрев убавить до минимума и выложить подготовленные кусочки хлеба. Как готовить гренки? Очень просто: нужно жарить их без крышки, около 2-2,5 минут с одной стороны, пока не подрумянятся. 6) Сковороду смазать растительным маслом. Когда сковорода станет горячей, подогрев убавить до минимума и выложить подготовленные кусочки хлеба. Как готовить гренки? Очень просто: нужно жарить их без крышки, около 2-2,5 минут с одной стороны, пока не подрумянятся.

7) Когда нижняя сторона будет готова, гренки нужно перевернуть и готовить еще около двух минут с другой стороны. Готовые гренки выложить на тарелку (при желании посыпать сахаром) и подавать к столу горячими. В этом рецепте подробно рассказано, как готовить гренки. Они получаются нежирными, с хрустящей корочкой, очень вкусными. Приятного приготовления! 7) Когда нижняя сторона будет готова, гренки нужно перевернуть и готовить еще около двух минут с другой стороны. Готовые гренки выложить на тарелку (при желании посыпать сахаром) и подавать к столу горячими. В этом рецепте подробно рассказано, как готовить гренки. Они получаются нежирными, с хрустящей корочкой, очень вкусными. Приятного приготовления!

Ингредиенты для рецепта «как готовить гренки»:

Хлеб 4 кусочка, яйцо 1 шт., молоко 1 ст. ложка, сахар 1/2 ч. ложка (плюс на посыпку — по вкусу), масло растительное (немножко смазать сковороду) для жарки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>