Как готовить глинтвейн (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Когда за окном холод и непогода, то чашка ароматного горячительного напитка может быть очень кстати. Из всех согревающих зимних напитков наиболее популярным является глинтвейн из красного вина.

Теплое вино с фруктами и пряностями пришлось по душе многим, и поэтому сейчас существует тысячи рецептов приготовления глинтвейна, каждый из которых претендует на звание классического.

Основные компоненты для глинтвейна – это красное вино и специи: корица, имбирь и гвоздика. Сейчас очень популярны стали рецепты с добавлением фруктов, например, зеленых яблок или апельсинов.
Помимо этого в глинтвейн можно также добавлять соки, а также допускается использование крепких алкогольных напитков.

В зависимости от своих предпочтений выбрать специи может каждый на свой вкус. Я покажу, как готовить глинтвейн, используя корицу, гвоздику, кардамон и анис. Каждая из этих специй придает глинтвейну свою отличительную нотку. Помимо этого я добавляю в напиток дольки апельсина и мед.

Пить глинтвейн лучше всего в холодную погоду и при простуде. Он помогает организму бороться с инфекционными заболеваниями, восстанавливает душевное равновесие и придает сил.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Как приготовить рецепт как готовить глинтвейн:

1) Апельсин вымыть и порезать на дольки.1) Апельсин вымыть и порезать на дольки.

2) Сложить в жаропрочную емкость, в которой будет готовиться глинтвейн, апельсиновые дольки, палочку корицы, гвоздику, анис и кардамон. 2) Сложить в жаропрочную емкость, в которой будет готовиться глинтвейн, апельсиновые дольки, палочку корицы, гвоздику, анис и кардамон.

3) Как готовить глинтвейн? Залить все ингредиенты вином и добавить ложку меда, нагревать до температуры не выше 80 °С. Когда пена на поверхности исчезнет, напиток необходимо сразу снимать с огня. Затем дайте глинтвейну настояться в течение 40-50 минут. Для этого напиток можно укутать чем-нибудь теплым. 3) Как готовить глинтвейн? Залить все ингредиенты вином и добавить ложку меда, нагревать до температуры не выше 80 °С. Когда пена на поверхности исчезнет, напиток необходимо сразу снимать с огня. Затем дайте глинтвейну настояться в течение 40-50 минут. Для этого напиток можно укутать чем-нибудь теплым.

4) Когда глинтвейн настоится, необходимо выдавить апельсиновый сок и разлить готовый напиток по бокалам. Лучше всего использовать толстостенную прозрачную посуду с ручкой. Как готовить глинтвейн, вы теперь знаете. Пить его необходимо горячим или теплым. 4) Когда глинтвейн настоится, необходимо выдавить апельсиновый сок и разлить готовый напиток по бокалам. Лучше всего использовать толстостенную прозрачную посуду с ручкой. Как готовить глинтвейн, вы теперь знаете. Пить его необходимо горячим или теплым.

Вино красное сухое 750 мл, апельсин 1 шт., корица 1-2 шт., гвоздика 5-7 шт., кардамон 5-7 шт., анис 1/3 ч. ложки, мед 1,5 ст. ложки.

Ингредиенты для рецепта «как готовить глинтвейн»:

Вино красное сухое 750 мл, апельсин 1 шт., корица 1-2 шт., гвоздика 5-7 шт., кардамон 5-7 шт., анис 1/3 ч. ложки, мед 1,5 ст. ложки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>