Как готовить брюссельскую капусту (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Как приготовить брюссельскую капусту, я никогда не думаю: рецепт приходит сам по себе. Дело в том, что этот овощ универсальный. Как ни приготовить эту капусту, все равно получится вкусно. Вот этим и удивительна она. Ее можно запечь, поджарить или отварить, а результат всегда выше всяких похвал.

Я предлагаю готовить брюссельскую капусту в сливках и с тефтельками. Этот рецепт советую запомнить. Моя детвора это блюдо просто обожает. Да и взрослым гурманам нашей семьи оно пришлось по вкусу.

Кушанье получается очень интересное. Причем, совсем необязательно готовить гарнир к этому блюду. Капуста уже выступает гарниром. Ну, а про вкус я вообще молчу. Это нужно пробовать. Причем, не стоит рассуждать, вкусно это или нет, нужно готовить и пробовать!

Готовое блюдо можно подать порционно или сервировать на большой тарелке. Вкус, если посыпать сверху свежей измельченной зеленью.

Как приготовить рецепт как готовить брюссельскую капусту:

1) Итак, брюссельскую капусту следует очистить от верхних листиков, помыть и просушить. 1) Итак, брюссельскую капусту следует очистить от верхних листиков, помыть и просушить.

2) Далее необходимо ее порезать дольками и посыпать солью. Через 10 минут перекладываем овощ в чугунок.2) Далее необходимо ее порезать дольками и посыпать солью. Через 10 минут перекладываем овощ в чугунок.

3) Теперь заливаем брюссельскую капусту сливками. Сливки по мере выкипания следует подливать.3) Теперь заливаем брюссельскую капусту сливками. Сливки по мере выкипания следует подливать.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Добавляем в чугунок смесь перцев, розмарин и грецкий орех (измельченный). Перемешиваем и тушим до закипания на слабом огне.4) Добавляем в чугунок смесь перцев, розмарин и грецкий орех (измельченный). Перемешиваем и тушим до закипания на слабом огне.

5) Теперь приступаем к работе с фаршем. Его необходимо посолить, добавить специи и смешать с сырым рисом. 5) Теперь приступаем к работе с фаршем. Его необходимо посолить, добавить специи и смешать с сырым рисом.

6) Сформировать шарики из фарша. 6) Сформировать шарики из фарша.

7) Выложить шарики из фарша поверх капусты. Тушим на слабом огне еще минут 20. Если сливки выкипают слишком быстро, следует их подливать. Тушим минут 30-40. 7) Выложить шарики из фарша поверх капусты. Тушим на слабом огне еще минут 20. Если сливки выкипают слишком быстро, следует их подливать. Тушим минут 30-40.

8) Готовое блюдо перекладываем на тарелку и подаем к столу. Как готовить брюссельскую капусту, Вы теперь знаете. Осталось только попробовать! 8) Готовое блюдо перекладываем на тарелку и подаем к столу. Как готовить брюссельскую капусту, Вы теперь знаете. Осталось только попробовать!

Ингредиенты для рецепта «как готовить брюссельскую капусту»:

Капуста брюссельская 15-20 шт., фарш мясной 300 г, сливки 500 мл, грецкий орех 50 г, рис 4 ст. ложки, специи по вкусу, соль по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>