Как готовить бисквит (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Когда я только начинала осваивать выпечку, единственный состав бисквита, который я знала – это бисквит, состоящий из муки, яиц и сахара. Классический бисквит, действительно, не имеет в своем составе ничего лишнего.

Однако использование бисквитного теста для приготовления разнообразных десертов привело к появлению массы самых разных рецептур. Это и бисквит с использованием кипятка, и масляный, и шифоновый бисквит, бисквит на шоколаде и т. д. Все они имеют немного разную текстуру и вкус, но для них используются те же правила приготовления, как и для классического бисквита.

Как готовить бисквит? Обязательным условием приготовления бисквита являются правильно взбитые белки. Для этого белки должны быть охлажденными, а взбивать их необходимо в идеально чистой и сухой посуде. В белки ни должно попасть ни капли влаги или желтковой массы, иначе белки не взобьются. После взбивания белков все остальные ингредиенты должны соединяться с ними максимально осторожно, чтобы пузырьки воздуха сохранились в структуре белка.

Выпекать бисквит необходимо при температуре 160-180 °С. Причем, очень важно не открывать духовку в первые две трети времени, отведенного на выпечку бисквита, иначе он может осесть.

Предлагаю рецепт бисквита, в состав которого входит апельсиновый сок. Он придает выпечке легкий цитрусовый аромат, делает его менее сухим и придает ему более влажную структуру, чем у классического бисквита.

Указанных ингредиентов хватает, чтобы испечь большой бисквитный торт диаметром 24-26 см. Я делала на половину порции, так как торт предназначался просто для утоления тяги к сладкому моих домочадцев.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Как приготовить рецепт как готовить бисквит:

1) Как готовить бисквит? Сначала отделить белки от желтков. Просеять муку вместе с разрыхлителем в глубокую посуду. Туда же добавить растительное масло, свежевыжатый апельсиновый сок и треть порции сахара. Взбить все хорошенько миксером.1) Как готовить бисквит? Сначала отделить белки от желтков. Просеять муку вместе с разрыхлителем в глубокую посуду. Туда же добавить растительное масло, свежевыжатый апельсиновый сок и треть порции сахара. Взбить все хорошенько миксером.

2) Взбить белки с оставшимся сахаром до устойчивых пиков.2) Взбить белки с оставшимся сахаром до устойчивых пиков.

3) Аккуратно, с помощью силиконовой лопаточки ввести белки в тесто. 3) Аккуратно, с помощью силиконовой лопаточки ввести белки в тесто.

4) Форму для выпечки смазать сливочным маслом. Я использовала для выпечки мультиварку. Выпекать в обычной духовке в течение 50-60 минут при температуре 180 °С. В мультиварке бисквит готовить в течение 65 минут. 4) Форму для выпечки смазать сливочным маслом. Я использовала для выпечки мультиварку. Выпекать в обычной духовке в течение 50-60 минут при температуре 180 °С. В мультиварке бисквит готовить в течение 65 минут.

5) Готовый бисквит остудить до комнатной температуры. Если время позволяет, то дать ему настояться в течение 8 часов. Тогда бисквит становится менее крохким. 5) Готовый бисквит остудить до комнатной температуры. Если время позволяет, то дать ему настояться в течение 8 часов. Тогда бисквит становится менее крохким.

Яйцо 7 шт., мука 2 стакана, сахар 1,5 стакана, разрыхлитель теста 2 ч. ложки, апельсиновый сок 3/4 стакана, масло растительное 1/4 стакана.

Ингредиенты для рецепта «как готовить бисквит»:

Яйцо 7 шт., мука 2 стакана, сахар 1,5 стакана, разрыхлитель теста 2 ч. ложки, апельсиновый сок 3/4 стакана, масло растительное 1/4 стакана.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>