Кабачковые оладьи «Привет из лета» (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Эти кабачковые оладьи можно готовить в любом сезоне, но мои домашние назвали их «приветом из лета», обнаружив осенью в незамысловатом блюде сюрприз в виде яркой начинки. Кусочки помидора с сыром, спрятанные внутри оладий, действительно делают их необычными по вкусу и виду.

Как приготовить рецепт кабачковые оладьи «привет из лета»:

1) Кабачок очистить, удалить волокна и семечки, натереть на крупной терке, посолить и оставить на время, чтобы пустил сок.1) Кабачок очистить, удалить волокна и семечки, натереть на крупной терке, посолить и оставить на время, чтобы пустил сок.

2) Сыр разделить пополам. Одну часть потереть на терке, вторую нарезать половинками кружков. Сыр может быть любой, но колбасный сыр создает особый аромат копченостей.2) Сыр разделить пополам. Одну часть потереть на терке, вторую нарезать половинками кружков. Сыр может быть любой, но колбасный сыр создает особый аромат копченостей.

3) Помидоры очистить от кожицы, для этого сделать поверхностный надрез и залить на пару минут кипятком, после чего кожица легко снимется. 3) Помидоры очистить от кожицы, для этого сделать поверхностный надрез и залить на пару минут кипятком, после чего кожица легко снимется.

4) Помидоры нарезать круглыми или полукруглыми ломтиками.4) Помидоры нарезать круглыми или полукруглыми ломтиками.

5) Кабачки отжать, образовавшийся сок слить. Добавить в кабачки яйцо, натертый сыр, поперчить, добавить свежую мелко шинкованную или сухую зелень, хорошо перемешать.5) Кабачки отжать, образовавшийся сок слить. Добавить в кабачки яйцо, натертый сыр, поперчить, добавить свежую мелко шинкованную или сухую зелень, хорошо перемешать.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Всыпать муку, размешать, проверить консистенцию. Если кабачки оказались излишне сочными, при необходимости увеличить количество муки.6) Всыпать муку, размешать, проверить консистенцию. Если кабачки оказались излишне сочными, при необходимости увеличить количество муки.

7) Выложить оладьи ложкой на разогретую сковороду с подсолнечным маслом. Разложить по всем оладьям кусочки помидоров и сыра.7) Выложить оладьи ложкой на разогретую сковороду с подсолнечным маслом. Разложить по всем оладьям кусочки помидоров и сыра.

8) Покрыть кабачковой смесью начинку и поджарить оладьи до румяного состояния с двух сторон.8) Покрыть кабачковой смесью начинку и поджарить оладьи до румяного состояния с двух сторон.

9) Подавать горячими со сметаной. Для любителей более острого вкуса можно положить вместо сметаны майонез. Нужно учесть, что в отличие от обычных оладий, кабачковые оладьи очень мягкие, сочные и неплотные. Томатно-сырная начинка делает вкус оладий более специфическим и оригинальным, особенную роль здесь играет легкий вкусовой нюанс подкопченного сыра. 9) Подавать горячими со сметаной. Для любителей более острого вкуса можно положить вместо сметаны майонез. Нужно учесть, что в отличие от обычных оладий, кабачковые оладьи очень мягкие, сочные и неплотные. Томатно-сырная начинка делает вкус оладий более специфическим и оригинальным, особенную роль здесь играет легкий вкусовой нюанс подкопченного сыра.

 300-400 г очищенного кабачка, 1 яйцо, 150 г сыра, 2–4 ст. ложки муки, 1-2 помидора, зелень свежая или сушеная, соль, перец по вкусу, масло для обжаривания.

Ингредиенты для рецепта «кабачковые оладьи «привет из лета»»:

300-400 г очищенного кабачка, 1 яйцо, 150 г сыра, 2–4 ст. ложки муки, 1-2 помидора, зелень свежая или сушеная, соль, перец по вкусу, масло для обжаривания.

Вариации кабачковых оладьев:
Кабачковые оладьи с помидорами
Оладьи из цукини или простых кабачков
Оладьи из кабачков
Кабачковые оладьи

Как похудеть на 5, 10 или 20 кг? Обычные способы приводят к нестабильным результатам и новому набору веса. Только диета Елены Малышевой основана на комплексном подходе к похудению, гарантирующем стойкий эффект. С такой диетой вы не только избавитесь от лишних килограммов, но и устраните причину их появления.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>