Кабачковое пюре (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Овощное пюре обычно дают малышам в качестве прикорма. Начинать вводить в прикорм необходимо пюре из овощей, которые растут в вашем регионе и при этом не вызывают у детей аллергии. Кабачок в этом плане идеально подходит для приготовления овощного пюре. Он легко усваивается организмом и является гиппоаллергенным продуктом.

Очень хорошо сочетается кабачок по своим вкусовым качествам с картофелем. А заправляю я кабачковое пюре сливочным маслом. Хотя во многих рецептах рекомендуют добавлять яичный желток, я этого не делаю, так как мой малыш постоянно страдает от диатеза. Продукты, из которых я готовлю кабачковое пюре, идеально ему подходят. Само кабачковое пюре нежное и вкусно пахнет, поэтому моя кроха уплетает его с особым аппетитом. А что еще нужно любящей маме? Попробуйте и вы приготовить такое кабачковое пюре. Кстати, готовится оно очень быстро и просто.

Как приготовить рецепт кабачковое пюре:

1) Молодой кабачок моем и режем колечками.1) Молодой кабачок моем и режем колечками.

2) Картофель средней величины порезать кубиками.2) Картофель средней величины порезать кубиками.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Сложить овощи в кастрюлю, залить холодной водой и поставить на умеренный огонь вариться. После закипания овощи слегка посолить и продолжать варить еще примерно полчаса, пока овощи станут мягкими.3) Сложить овощи в кастрюлю, залить холодной водой и поставить на умеренный огонь вариться. После закипания овощи слегка посолить и продолжать варить еще примерно полчаса, пока овощи станут мягкими.

4) Я, кстати, после того, как кабачок с картофелем закипели, добавляю половину луковицы для вкуса и запаха. За пять минут до готовности лук аккуратненько достать из кастрюли. 4) Я, кстати, после того, как кабачок с картофелем закипели, добавляю половину луковицы для вкуса и запаха. За пять минут до готовности лук аккуратненько достать из кастрюли.

5) Сваренные овощи выложить в чашу для блендера, добавить к ним сливочное масло и измельчить блендером. Наше кабачковое пюре готово. Приятного аппетита! 5) Сваренные овощи выложить в чашу для блендера, добавить к ним сливочное масло и измельчить блендером. Наше кабачковое пюре готово. Приятного аппетита!

Ингредиенты для рецепта «кабачковое пюре»:

Кабачок (молодой)- 1 шт.,
картофель (средний) — 2 шт.,
лук репчатый — 1 шт. (маленький) или половина крупного,
сливочное масло — 20 г,
соль — по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>