Яичница «Солнышко в лукошке» в аэрогриле (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Этот рецепт великолепен для завтрака. Сразу получается и яичница, и горячий бутерброд. Блюдо питательное, надолго утоляет голод. Яичница, приготовленная в аэрогриле, по вкусу совершенно не такая, как на сковороде. Белок и желток готовятся равномерно. Причем, желток сверху запекается корочкой, но внутри остается жидким. Если нарушить эту тончайшую пленочку, образовавшуюся при термической обработке, желток вытечет.

Конечно, батон в аэрогриле быстро становится хрустящим. Поэтому я советую внутри форму из батона смазать майонезом. Хотя, если вы любитель тостов, то майонез можно не использовать вообще. Или заменить, например, сливочным маслом. Яичница «Солнышко в лукошке», приготовленная в аэрогриле, подается только горячей. В остывшем виде блюдо не такое вкусное.

Как приготовить рецепт яичница «солнышко в лукошке» в аэрогриле:

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Полить майонезом внутри заготовку из батона. При помощи ложки разровнять майонез по всей внутренней поверхности.3) Полить майонезом внутри заготовку из батона. При помощи ложки разровнять майонез по всей внутренней поверхности.

6) Через 6 минут готовки скорость переставить на среднюю. Добавить еще 4 минуты приготовления. Как только батон подрумянится, а белок побелеет, можно аэрогриль выключать. Бутерброды готовы к подаче на стол. 6) Через 6 минут готовки скорость переставить на среднюю. Добавить еще 4 минуты приготовления. Как только батон подрумянится, а белок побелеет, можно аэрогриль выключать. Бутерброды готовы к подаче на стол.

Батон порционное количество, яйца порционное количество, майонез по 10 г на каждое

Ингредиенты для рецепта «яичница «солнышко в лукошке» в аэрогриле»:

Батон порционное количество, яйца порционное количество, майонез по 10 г на каждое «лукошко», соль по вкусу, зеленый лук (для сервировки) по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>