Яичница по-мексикански (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Практически все мексиканские блюда отличаются пряностью, остротой и ярким вкусом. Яичница по-мексикански не является исключением.

В оригинале данное блюдо готовится с острым чилийским перцем, но я не представляю себе завтрак острым и, поскольку данное блюдо относится к завтракам, готовлю яичницу по-мексикански без добавления чили перца.

Основа блюда — яйца и отварная фасоль. Еще можно добавить по желанию помидоры, колбаски копченые, нарезанные колечками, болгарские перцы и любые другие овощи.

Запекается яичница по-мексикански в духовке. Для этого блюда желательно фасоль отварить заранее, тогда все приготовление займет не более 15 минут. Быстро и вкусно.

Как приготовить рецепт яичница по-мексикански:

1) Фасоль белую или красную (нет разницы) отвариваем до готовности. Для того, чтобы она быстрее сварилась, замочите ее на ночь в холодной воде и только после этого варите. 1) Фасоль белую или красную (нет разницы) отвариваем до готовности. Для того, чтобы она быстрее сварилась, замочите ее на ночь в холодной воде и только после этого варите.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

2) Нарезаем кубиками репчатый лук, обжариваем его с фасолью в сковородке на растительном масле. В конце добавляем нарезанный пластинами зубчик чеснока. Солим и перчим. Обжаренную фасоль с луком и чесноком пересыпаем в порционную жаропрочную форму. Также сюда можно добавить обжаренные кубиками перцы болгарские и чилийский (семена выбрать), кусочками помидоры. 2) Нарезаем кубиками репчатый лук, обжариваем его с фасолью в сковородке на растительном масле. В конце добавляем нарезанный пластинами зубчик чеснока. Солим и перчим. Обжаренную фасоль с луком и чесноком пересыпаем в порционную жаропрочную форму. Также сюда можно добавить обжаренные кубиками перцы болгарские и чилийский (семена выбрать), кусочками помидоры.

3) Сверху на фасоль вбиваем яйца. Количество яиц зависит от вместительности формы. Солим их. 3) Сверху на фасоль вбиваем яйца. Количество яиц зависит от вместительности формы. Солим их.

4) Трем на крупной терке сыр и посыпаем яйца. 4) Трем на крупной терке сыр и посыпаем яйца.

5) Запекаем яичницу по-мексикански от 10 до 15 минут. Смотрите по степени схватывания желтка и по сырной корочке. Готовое блюдо посыпьте свежей, нарезанной мелко зеленью. 5) Запекаем яичницу по-мексикански от 10 до 15 минут. Смотрите по степени схватывания желтка и по сырной корочке. Готовое блюдо посыпьте свежей, нарезанной мелко зеленью.

Ингредиенты для рецепта «яичница по-мексикански»:

Яйцо 2 шт., фасоль 3/4 стакана, лук репчатый 1 шт., сыр твердый 20 г, чеснок 1-2 зубчика, перец чили (по желанию) 1 шт., масло подсолнечное для жарки, соль по вкусу, перец черный молотый по вкусу, зелень по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>