Яичница по-грузински (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Яичница по-грузински — блюдо, подходящее для полдника, ужина или обеда на скорую руку. Вся фишка такой яичницы в том, что яйца жарятся в обилии томатного сока, который выделяют при жарке помидоры. На финальном этапе добавляется мелко рубленная зелень: укроп, петрушка, базилик (подойдет как свежий, так и сухой), кинза.

Яичница по-грузински получается очень вкусной, сочной, с томатной подливкой, в которую очень вкусно макать свежий домашний хлебушек. Каждый раз, когда готовлю это блюдо, восхищаюсь простотой рецепта и чудесным результатом. Недаром говорят, что все гениальное (в нашем случае очень вкусное) — просто.

Как приготовить рецепт яичница по-грузински:

1) Репчатый лук очищаю, нарезаю мелкими кубиками и отправляю в разогретую сковородку, предварительно налив в нее немного растительного масла. Следом за луковицей отправляю жариться нарезанный кубиками ароматный болгарский перец (промытый и освобожденный от хвостика, семян). Жарю до полуготовности. 1) Репчатый лук очищаю, нарезаю мелкими кубиками и отправляю в разогретую сковородку, предварительно налив в нее немного растительного масла. Следом за луковицей отправляю жариться нарезанный кубиками ароматный болгарский перец (промытый и освобожденный от хвостика, семян). Жарю до полуготовности.

2) Сочные помидоры нарезаю кубиками, предварительно промыв их. Чем больше помидор, тем лучше (сочнее и вкуснее будет яичница). Отправляю нарезанные томаты в сковородку, накрываю крышкой и томлю на среднем огне. Помидоры должны обильно пустить сок. 2) Сочные помидоры нарезаю кубиками, предварительно промыв их. Чем больше помидор, тем лучше (сочнее и вкуснее будет яичница). Отправляю нарезанные томаты в сковородку, накрываю крышкой и томлю на среднем огне. Помидоры должны обильно пустить сок.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Как только содержимое сковородки стало напоминать томатный суп, вбиваем свежие куриные яйца. Можно перепелиные - все зависит от ваших вкусовых пристрастий. Солим яичницу. Жарим на слабом огне до полного затвердевания желтков. 3) Как только содержимое сковородки стало напоминать томатный суп, вбиваем свежие куриные яйца. Можно перепелиные — все зависит от ваших вкусовых пристрастий. Солим яичницу. Жарим на слабом огне до полного затвердевания желтков.

4) В самом конце добавляем промытую, мелко рубленую зелень (у меня свежие укроп и базилик). Количество добавляемой зелени - любое, не бойтесь переборщить - в данном случае чем ее больше, тем вкуснее! Подаем яичницу по-грузински к столу, пока она горячая. Приятного аппетита! 4) В самом конце добавляем промытую, мелко рубленую зелень (у меня свежие укроп и базилик). Количество добавляемой зелени — любое, не бойтесь переборщить — в данном случае чем ее больше, тем вкуснее! Подаем яичницу по-грузински к столу, пока она горячая. Приятного аппетита!

Ингредиенты для рецепта «яичница по-грузински»:

Яйца 4 шт., помидоры 6-7 шт., лук репчатый 1 шт., перец болгарский 1 шт., соль по вкусу, зелень по вкусу, масло растительное для жарки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>