Имбирные цукаты (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Имбирь обладает необычайным пряным ароматом. В Индии корешки имбиря считаются универсальным народным лекарственным средством. Имбирь улучшает аппетит, чистит кровеносные сосуды, лечит язвочки и ранки слизистой желудка, спасает от простуды (если добавлять в чай с медом) и борется с приступами тошноты; содержит уйму витаминов и ценных аминокислот.

Предлагаю Вашему вниманию рецепт приготовления имбирных цукатов. Их можно кушать, как конфетки, или добавлять в выпечку — как хотите. У меня имбирные цукаты не переводятся, постоянно на столе кухонном стоят. С чаем — невероятно вкусно!

Как приготовить рецепт имбирные цукаты:

1) Свежий корешок имбиря (без гнили и сухих кусочков) очищаю от кожицы. Просто чищу, как картофель.

1) Свежий корешок имбиря (без гнили и сухих кусочков) очищаю от кожицы. Просто чищу, как картофель.

2) Нарезаю ломтиками не очень тонко. 2) Нарезаю ломтиками не очень тонко.

3) В кастрюльку всыпаю указанный объем сахарного песка. Добавляю фильтрованную воду. Перемешиваю. Ставлю на огонь. 3) В кастрюльку всыпаю указанный объем сахарного песка. Добавляю фильтрованную воду. Перемешиваю. Ставлю на огонь.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Ломтики имбиря закладываю в кастрюлю. Как только вода закипит и сахар полностью растворится, уменьшаю огонь до минимума. Варю цукаты 50 минут. 4) Ломтики имбиря закладываю в кастрюлю. Как только вода закипит и сахар полностью растворится, уменьшаю огонь до минимума. Варю цукаты 50 минут.

5) Выключаю огонь под кастрюлей и даю сиропу и имбирным цукатам полностью остыть. Выкладываю цукаты на пергаментную бумагу. Отправляю в духовку на просушку примерно на 10 минут. Температуру выставляю 150°C. 5) Выключаю огонь под кастрюлей и даю сиропу и имбирным цукатам полностью остыть. Выкладываю цукаты на пергаментную бумагу. Отправляю в духовку на просушку примерно на 10 минут. Температуру выставляю 150°C.

6) Чудеснейший по аромату и вкусу имбирный сироп переливаю в емкость, отправляю на хранение в холодильник. Им можно пропитывать пироги, кексы или просто добавлять в чай вместо сахара. 6) Чудеснейший по аромату и вкусу имбирный сироп переливаю в емкость, отправляю на хранение в холодильник. Им можно пропитывать пироги, кексы или просто добавлять в чай вместо сахара.

7) Имбирные цукаты достаю из духовки. Даю им чуток остыть. Обваливаю в сахарной пудре. Выкладываю на блюдце. Если обваливать теплые дольки имбиря в пудре - она быстро растает, поэтому желательно дождаться, пока кусочки полностью остынут. 7) Имбирные цукаты достаю из духовки. Даю им чуток остыть. Обваливаю в сахарной пудре. Выкладываю на блюдце. Если обваливать теплые дольки имбиря в пудре — она быстро растает, поэтому желательно дождаться, пока кусочки полностью остынут.

Ингредиенты для рецепта «имбирные цукаты»:

Имбирь 250 г, вода 500 мл, сахарный песок 400 г, сахарная пудра (для обваливания) 2 ст. ложки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>