Икра из кабачков (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Вот и наступило жаркое лето. Очень многие стремятся из жарких душных городов уехать куда-нибудь за город, в деревню, где на пышащих зеленью грядках аппетитно краснеют помидоры, манят зеленые огурчики, развалились, как молочные поросятки, кабачки.

Как приготовить рецепт икра из кабачков:

1) Для приготовления кабачковой икры лучше подходят более зрелые плоды: молодые кабачки очень сочные, и мякоть придется долго выпаривать, чтобы достичь нужной консистенции. Для начала кабачки необходимо вымыть, снять кожуру и очистить от семян. Самое время полакомиться и заготовить на зиму замечательную закуску - кабачковую икру. 1) Для приготовления кабачковой икры лучше подходят более зрелые плоды: молодые кабачки очень сочные, и мякоть придется долго выпаривать, чтобы достичь нужной консистенции. Для начала кабачки необходимо вымыть, снять кожуру и очистить от семян. Самое время полакомиться и заготовить на зиму замечательную закуску — кабачковую икру.

2) Подготовленную мякоть кабачков натереть на крупной терке, слегка подсолить и перемешать. Через 10 минут отжать и поставить тушить на медленном огне в посуде с толстыми стенками, постоянно помешивая. Тушить до тех пор, пока масса из кабачков не приобретет несколько желтоватый вид и не испарится кабачковый сок.2) Подготовленную мякоть кабачков натереть на крупной терке, слегка подсолить и перемешать. Через 10 минут отжать и поставить тушить на медленном огне в посуде с толстыми стенками, постоянно помешивая. Тушить до тех пор, пока масса из кабачков не приобретет несколько желтоватый вид и не испарится кабачковый сок.

3) Очистить от кожуры морковь и лук, морковь натереть на крупной терке, а лук нарезать мелкими кусочками и обжарить на растительном масле. Сюда же добавить очищенный и нарезанный мелкими кусочками чеснок.3) Очистить от кожуры морковь и лук, морковь натереть на крупной терке, а лук нарезать мелкими кусочками и обжарить на растительном масле. Сюда же добавить очищенный и нарезанный мелкими кусочками чеснок.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Помидоры и болгарский перец ошпарить кипятком для того, чтобы можно было с легкостью снять кожицу. Очищенный от кожицы и семян болгарский перец нарезать мелкой соломкой. Очищенные помидоры нарезать небольшими дольками. Смесь перца и помидор залить незначительным количеством воды и поставить тушить до тех пор, пока они не превратятся в единую пастообразную массу.4) Помидоры и болгарский перец ошпарить кипятком для того, чтобы можно было с легкостью снять кожицу. Очищенный от кожицы и семян болгарский перец нарезать мелкой соломкой. Очищенные помидоры нарезать небольшими дольками. Смесь перца и помидор залить незначительным количеством воды и поставить тушить до тех пор, пока они не превратятся в единую пастообразную массу.

5) К тушеным кабачкам добавить подготовленные морковь, лук,чеснок, пасту из болгарского перца и помидоров. Добавить соль, сахар и черный молотый перец по вкусу. Любители пряностей могут добавить базилик или смесь испанских трав. Старательно перемешать и тушить еще не менее 10 минут.5) К тушеным кабачкам добавить подготовленные морковь, лук,чеснок, пасту из болгарского перца и помидоров. Добавить соль, сахар и черный молотый перец по вкусу. Любители пряностей могут добавить базилик или смесь испанских трав. Старательно перемешать и тушить еще не менее 10 минут.

Ингредиенты для рецепта «икра из кабачков»:

кабачки — 5 кг., перец болгарский — 2 кг., лук репчатый — 1 кг., помидоры — 2 кг, морковь 1 кг, чеснок — 2 головки, соль, сахар, перец черный молотый, базилик — по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>