Холодная шаурма (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Холодная шаурма — отличная закуска для любого пикника. Подогревать ее не нужно, поскольку внутри тонкого лаваша завернут свежий салат с майонезом и крабовая палочка. Холодную шаурму можно готовить только с салатом, если к крабовым палочкам Вы относитесь с подозрением, но палочки придают особую изюминку.

Мне нравится вкус холодной шаурмы с салатом как с крабовыми палочками, так и без них. Главное, чтобы салата было много и чтобы майонез был домашним.

Как приготовить рецепт холодная шаурма:

1) Сначала отвариваем куриные яйца. Охлаждаем их, погрузив в холодную воду, чистим и нарезаем мелкими кубиками. 1) Сначала отвариваем куриные яйца. Охлаждаем их, погрузив в холодную воду, чистим и нарезаем мелкими кубиками.

2) Свежие огурчики промываем и мелкими кубиками нарезаем. 2) Свежие огурчики промываем и мелкими кубиками нарезаем.

3) Помидорчики также нарезаем мелко, предварительно промыв их хорошенько. Лишний сок, который стекает на дощечку при нарезании - сливаем, в салате он не нужен. 3) Помидорчики также нарезаем мелко, предварительно промыв их хорошенько. Лишний сок, который стекает на дощечку при нарезании — сливаем, в салате он не нужен.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Капусту свежую моем, стряхиваем воду, шинкуем мелко и приминаем руками с солью. Приминать нужно для того, чтоб капуста стала мягче и сочнее. 4) Капусту свежую моем, стряхиваем воду, шинкуем мелко и приминаем руками с солью. Приминать нужно для того, чтоб капуста стала мягче и сочнее.

5) Теперь в одной емкости смешиваем нашинкованную капусту, нарезанные помидорки, огурчики, яйца. Добавляем майонез. Солим. Перемешиваем. Салат не должен утопать в майонезе, но и сухим не должен быть. 5) Теперь в одной емкости смешиваем нашинкованную капусту, нарезанные помидорки, огурчики, яйца. Добавляем майонез. Солим. Перемешиваем. Салат не должен утопать в майонезе, но и сухим не должен быть.

6) Листы лаваша нарезаем квадратами или прямоугольниками, как Вам удобней заворачивать. Выкладываем порцию салата, сверху кладем освобожденную от пленочки крабовую палочку и заворачиваем шаурму плотно конвертиком. Так запаковываем все нарезанные квадраты (прямоугольники) лаваша и складываем в контейнер (если на пикник еду готовите) или в плоское блюдо, если закуска готовится для домашней трапезы. 6) Листы лаваша нарезаем квадратами или прямоугольниками, как Вам удобней заворачивать. Выкладываем порцию салата, сверху кладем освобожденную от пленочки крабовую палочку и заворачиваем шаурму плотно конвертиком. Так запаковываем все нарезанные квадраты (прямоугольники) лаваша и складываем в контейнер (если на пикник еду готовите) или в плоское блюдо, если закуска готовится для домашней трапезы.

7) Такую шаурму можно сразу же кушать или дать ей постоять в холодильнике. Это вкусно! Приятного аппетита! 7) Такую шаурму можно сразу же кушать или дать ей постоять в холодильнике. Это вкусно! Приятного аппетита!

Ингредиенты для рецепта «холодная шаурма»:

Капуста белокочанная 0,5 шт., огурец 2 шт., помидор 2 шт., яйцо 2 шт., лаваш 2 шт., майонез 5-6 ст. ложек, крабовые палочки 6-7 шт., соль по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>