Гуляш с черносливом (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Сочные кусочки нежного мяса, приправленные специями и овощами, с добавлением чернослива приобретают необыкновенно приятный вкус, и могут создать конкуренцию любому изысканному и дорогому мясному блюду. Практически каждая хозяйка умеет готовить гуляш из свинины (говядины), и все готовят его по-разному, но гуляш с черносливом несколько отличается в приготовлении.

Как приготовить рецепт гуляш с черносливом:

1) Вымыть мясо, порезать продолговатыми кусочками поперек волокон.1) Вымыть мясо, порезать продолговатыми кусочками поперек волокон.

3) Морковь порезать тонкими полосками, лук и чеснок порезать ломтиками 3) Морковь порезать тонкими полосками, лук и чеснок порезать ломтиками

4) Морковь обжарить с подсолнечным маслом почти до готовности (до изменения цвета), добавить лук и чеснок, жарить 5-7 минут на медленном огне.4) Морковь обжарить с подсолнечным маслом почти до готовности (до изменения цвета), добавить лук и чеснок, жарить 5-7 минут на медленном огне.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Потушенное мясо переложить в утятницу, добавить овощи, посолить по вкусу, добавить душистый перец горошком и другие специи (по желанию). Тушить еще 10-15 минут.5) Потушенное мясо переложить в утятницу, добавить овощи, посолить по вкусу, добавить душистый перец горошком и другие специи (по желанию). Тушить еще 10-15 минут.

6) Муку обжарить до золотистого цвета, добавить воду, хорошо перемешивать до получения однородной массы.

7) В утятницу добавить вымытый чернослив, тушить мясо с черносливом еще 10-15 минут. 7) В утятницу добавить вымытый чернослив, тушить мясо с черносливом еще 10-15 минут.

8) Добавить мучную заправку, тушить под закрытой крышкой 10-15 минут. 8) Добавить мучную заправку, тушить под закрытой крышкой 10-15 минут.

9) В готовый гуляш добавить кетчуп, оставить на медленном огне на 2-3 минуты.

Гуляш с черносливом должен чуточку «выстояться» под закрытой крышкой, чтобы сохранить свой аромат и вкус, поэтому к столу его подают спустя некоторое время.

Ингредиенты для рецепта «гуляш с черносливом»:

1 кг свинины или говядины, 2 -3 луковицы среднего размера, морковь – 1 шт., 6-7 зубчиков чеснока, 10-15 плодов чернослива, подсолнечное масло для обжарки, душистый перец горошком, зелень, лавровый лист, 1-2 ст.л. муки, соль по вкусу, кетчуп.

Лучшие подарки для детей — красивые и качественные игрушки! Девочки обожают кукол, а для мальчишек является мечтой игрушка железная дорога с копией настоящего поезда. Детство вашего ребенка быстротечно, постарайтесь сделать его счастливым и запоминающимся. Мосигрушка вам поможет!

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>