Гуляш из свинины с подливкой (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

На самом деле Гуляш из свинины это национальное венгерское блюдо. У каждой хозяйки есть свои секреты приготовления этого блюда, но в основном конечный результат будет зависеть от первого шага — выбора мяса. Будьте внимательны при выборе! Мясо должно быть свежим и нежирным, чтобы гуляш получился нежным и сочным.

Как приготовить рецепт гуляш из свинины с подливкой:

1) Для начала мясо необходимо хорошо вымыть и обсушить. Обрезаем все кусочки жира и все жилки. Затем нарезаем мясо кубиками. На первый взгляд кубики должны казаться крупноватыми, поскольку в процессе приготовления они значительно уменьшится, из-за чего мясо не будет достаточно сочным. 1) Для начала мясо необходимо хорошо вымыть и обсушить. Обрезаем все кусочки жира и все жилки. Затем нарезаем мясо кубиками. На первый взгляд кубики должны казаться крупноватыми, поскольку в процессе приготовления они значительно уменьшится, из-за чего мясо не будет достаточно сочным.

2) Далее на глубокой сковороде обжариваем мясо на растительном масле на сильном огне в течение 5 минут. Мясо не должно обгореть, а должно покрыться румяной корочкой.2) Далее на глубокой сковороде обжариваем мясо на растительном масле на сильном огне в течение 5 минут. Мясо не должно обгореть, а должно покрыться румяной корочкой.

3) Нарезаем репчатый лук средними кубиками и добавляем к мясу. 3) Нарезаем репчатый лук средними кубиками и добавляем к мясу.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Не забываем периодически помешивать. Обжариваем мясо с луком на среднем огне в течение 5-7 минут.4) Не забываем периодически помешивать. Обжариваем мясо с луком на среднем огне в течение 5-7 минут.

5) Приступаем к приготовлению подливки для гуляша. Перчим и солим мясо. Посыпаем мукой и хорошо перемешиваем. После добавления муки обжариваем мясо ещё 2-3 минуты постоянно помешивая. Далее добавляем томатную пасту и снова хорошо перемешиваем. Вливаем воду в сковороду с мясом и хорошенько всё перемешиваем. При возможности было бы не плохо заменить обычную кипячёную воду на мясной бульон. Добавляем лавровый лист. Накрываем плотно крышкой и тушем на медленном огне примерно 1,5 часа. Подавая свиной гуляш с подливкой не забываем посыпать его зеленью.5) Приступаем к приготовлению подливки для гуляша. Перчим и солим мясо. Посыпаем мукой и хорошо перемешиваем. После добавления муки обжариваем мясо ещё 2-3 минуты постоянно помешивая. Далее добавляем томатную пасту и снова хорошо перемешиваем. Вливаем воду в сковороду с мясом и хорошенько всё перемешиваем. При возможности было бы не плохо заменить обычную кипячёную воду на мясной бульон. Добавляем лавровый лист. Накрываем плотно крышкой и тушем на медленном огне примерно 1,5 часа. Подавая свиной гуляш с подливкой не забываем посыпать его зеленью.

Ингредиенты для рецепта «гуляш из свинины с подливкой»:

500г свинины, 2шт репчатого лука, 1ст ложка муки, 1 лавровый лист, 2ст ложки томатной пасты, 2 шепотки соли, 1 шепотка перца, 2 стакана воды, растительное масло, зелень.

Вариации гуляша:
Гуляш из свинины
Свиной гуляш
Куриный гуляш
Гуляш из грибов
Гуляш
Гуляш с черносливом
Гуляш из сердца
Гуляш мясной
Свиной гуляш
Гуляш из печени
Гуляш из курицы
Гуляш из говядины

Сломался коммуникатор? Сервисный центр best-console осуществляет ремонт НТС — хорошо, быстро и качественно. Неважно, что произошло: залипание боковых кнопок, ошибки при прошивке или зависание… Ваш НТС станет исправным в кратчайшие сроки!

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>