Гуляш из мяса (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Гуляш является национальным венгерским блюдом. В его рецептуру обязательно входит мякоть мяса и овощи. Считается, что это блюдо готовили на природе венгерские пастухи. Однако мясной гуляш так полюбился венграм, что готовить его начали и в домашних условиях. Позже популярность гуляша распространилась далеко за границами Венгрии. Его с удовольствием готовят хозяйки в разных уголках Земли.

Предлагаю вашему вниманию рецепт венгерского гуляша, приготовленного из свинины. Однако можно брать мякоть и другого мяса. Я люблю готовить гуляш, из-за того, что в качестве гарнира к нему идеально подходят и каши, и макароны, и картофель.

Как приготовить рецепт гуляш из мяса:

1) Мякоть моем и нарезаем небольшими кубиками. В сковороде разогреваем растительное масло и выкладываем туда кусочки мяса.1) Мякоть моем и нарезаем небольшими кубиками. В сковороде разогреваем растительное масло и выкладываем туда кусочки мяса.

2) На умеренном огне жарим мясо, минут через пятнадцать добавляем к нему нарезанный мелко лук.2) На умеренном огне жарим мясо, минут через пятнадцать добавляем к нему нарезанный мелко лук.

3) Все солим и перчим по вкусу. 3) Все солим и перчим по вкусу.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Когда мясо зажарится, добавляем муку. Все хорошенько перемешиваем и продолжаем жарить в течении пяти минут. 4) Когда мясо зажарится, добавляем муку. Все хорошенько перемешиваем и продолжаем жарить в течении пяти минут.

5) Перекладываем содержимое сковородки в кастрюлю и заливаем тремя стаканами кипятка. Ставим варить на умеренном огне. Добавляем пару лавровых листиков. Тушим под крышкой в течении часа. За десять минут до готовности заправляем наше блюдо сметаной, добавляем мелко нарезанный свежий помидор и проверяем наш гуляш на соль, если надо, то добавляем соли. 5) Перекладываем содержимое сковородки в кастрюлю и заливаем тремя стаканами кипятка. Ставим варить на умеренном огне. Добавляем пару лавровых листиков. Тушим под крышкой в течении часа. За десять минут до готовности заправляем наше блюдо сметаной, добавляем мелко нарезанный свежий помидор и проверяем наш гуляш на соль, если надо, то добавляем соли.

6) Готовый мясной гуляш оставляем настояться минут на тридцать. Подаем с любым гарниром. Приятного аппетита! 6) Готовый мясной гуляш оставляем настояться минут на тридцать. Подаем с любым гарниром. Приятного аппетита!

Ингредиенты для рецепта «гуляш из мяса»:

Мякоть мяса (у меня свинина) — 700 г,
лук репчатый — 2 шт.,
мука — 3 ст. ложки,
сметана — 1 ст. ложка,
помидор свежий — 1 шт.,
лавровый лист — 2 шт.,
соль — по вкусу, перец черный молотый — по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>