Гуляш из грибов (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Русская кухня содержит много рецептов приготовления грибов. Их варят, жарят, тушат, используют в качестве начинки для пирогов, из грибов получаются отменные супы, их заготавливают на зиму – солят, маринуют, сушат. Грибы отлично сочетаются с овощами, куриным мясом, картофелем. Это довольно сытный и питательный продукт, в них много белка, что позволяет заменять или дополнять грибами мясные блюда.

Как приготовить рецепт гуляш из грибов:

1) Прежде всего, нужно подготовить грибы. Их необходимо почистить, порезать и помыть. При желании можно отварить и готовить наш гуляш  из отварных грибов. Можно использовать ваши заготовки – ну например, достать замороженные грибы из морозильной камеры.  1) Прежде всего, нужно подготовить грибы. Их необходимо почистить, порезать и помыть. При желании можно отварить и готовить наш гуляш из отварных грибов. Можно использовать ваши заготовки – ну например, достать замороженные грибы из морозильной камеры.

2) Приготовим зажарку из чеснока, лука и моркови. Чеснок жарим первым. Его можно будет потом убрать, а можно и оставить. Не принципиально. 2) Приготовим зажарку из чеснока, лука и моркови. Чеснок жарим первым. Его можно будет потом убрать, а можно и оставить. Не принципиально.

3) После чего поджариваем лук и следом – тертую морковь.  Обыкновенная зажарка, которую мы часто используем для приготовления супов. 3) После чего поджариваем лук и следом – тертую морковь. Обыкновенная зажарка, которую мы часто используем для приготовления супов.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Отваренные или сырые грибы помещаем в морковно-луковую смесь и тушим под крышкой. Если вы взяли сырые грибы, то тушите их минут 20-25, отварные – минут 12-15. 4) Отваренные или сырые грибы помещаем в морковно-луковую смесь и тушим под крышкой. Если вы взяли сырые грибы, то тушите их минут 20-25, отварные – минут 12-15.

5) Пока грибы тушатся, готовим соус. Перемешайте пару ложек сметаны и ложку томатной пасты. Впрочем,  пропорции смотрите сами, главное, чтоб вам вкусно было. Больше пасты сделает соус кислым, а сметаны - нежным. В эту смесь добавьте соли, как вам нравится, чуть-чуть сахара и разведите водой или грибным отваром. При желании можно добавить соевый соус, коих в магазинах предостаточно. 5) Пока грибы тушатся, готовим соус. Перемешайте пару ложек сметаны и ложку томатной пасты. Впрочем, пропорции смотрите сами, главное, чтоб вам вкусно было. Больше пасты сделает соус кислым, а сметаны — нежным. В эту смесь добавьте соли, как вам нравится, чуть-чуть сахара и разведите водой или грибным отваром. При желании можно добавить соевый соус, коих в магазинах предостаточно.

6) В томатно-сметанном соусе тушим еще минут 10 и наше блюдо готово. В качестве гарнира лучше взять отварной картофель. Отлично будут сочетаться огурцы и помидоры. 6) В томатно-сметанном соусе тушим еще минут 10 и наше блюдо готово. В качестве гарнира лучше взять отварной картофель. Отлично будут сочетаться огурцы и помидоры.

Ингредиенты для рецепта «гуляш из грибов»:

Любые лесные грибы, лук, морковь, чеснок. Для гарнира – картофель, огурцы, помидоры.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>