Грибные котлеты (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Котлеты — это привычное, любимое нами блюдо. Готовят их не только из мяса, но и из рыбы, злаков и овощей. Вкусны также грибные котлеты. На их приготовление уходит не очень много времени, а в результате имеем вкусное и питательное блюдо, которое с удовольствием едят все мои домашние. Шампиньоны, которые я взяла для этого рецепта, достаточно проварить минут пять-десять, бульон не сливала, а использовала его для варки риса.

Как приготовить рецепт грибные котлеты:

1) Для начала необходимо промыть стакан риса и отварить его до полной готовности в грибном бульоне. Помните, чтобы рис получился рассыпчатым, во время варки его нельзя мешать ложкой. Отваренный рис откинуть на дуршлаг и дать стечь бульону.1) Для начала необходимо промыть стакан риса и отварить его до полной готовности в грибном бульоне. Помните, чтобы рис получился рассыпчатым, во время варки его нельзя мешать ложкой. Отваренный рис откинуть на дуршлаг и дать стечь бульону.

2) Пока готовится рис, отваренные и охлажденные шампиньоны необходимо покрошить на меленькие кусочки.2) Пока готовится рис, отваренные и охлажденные шампиньоны необходимо покрошить на меленькие кусочки.

3) Крупную луковицу нужно также покрошить довольно мелко.3) Крупную луковицу нужно также покрошить довольно мелко.

4) В глубокую миску высыпать отварной рис, нарезанный лук и шампиньоны. Добавить на свое усмотрение соль и черный молотый перец.4) В глубокую миску высыпать отварной рис, нарезанный лук и шампиньоны. Добавить на свое усмотрение соль и черный молотый перец.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Отдельно слегка взбить три яйца.5) Отдельно слегка взбить три яйца.

6) Хорошенько перемешать лук, грибы, рис с солью и перцем.6) Хорошенько перемешать лук, грибы, рис с солью и перцем.

7) После этого вливаем в миску яйца и также тщательно все следует перемешать, добавив три столовые ложки пшеничной муки. 7) После этого, вливаем в миску яйца и также тщательно все следует перемешать, добавив три столовые ложки пшеничной муки.

8) Из полученного фарша сформировать грибные котлеты. Разогреть сковороду и пожарить их на растительном масле. Подавать с гарниром. А еще к этим котлетам прекрасным дополнением будет ложка сметаны, салат из капусты или пожаренный кольцами лук. Приятного аппетита! 8) Из полученного фарша сформировать грибные котлеты. Разогреть сковороду и пожарить их на растительном масле. Подавать с гарниром. А еще к этим котлетам прекрасным дополнением будет ложка сметаны, салат из капусты или пожаренный кольцами лук. Приятного аппетита!

Рис — 1 стакан,
шампиньоны свежие — 500 гр,
лук репчатый (крупный) — 1 шт.,
яйца — 3 шт.,
мука пшеничная — 3 ст. ложки,
соль и черный молотый перец — по вкусу,
масло растительное 9для жарки) — 200 гр.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>