Грибной суп с плавленым сыром (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Вот такой грибной суп с плавленым сыром я называю пятиминуткой. Конечно, он варится не 5 минут, а немного больше, но по сравнению с другими супами быстрее и не так хлопотно.

Готовлю я из шампиньонов. Но вкусно поучится с белыми грибами или польскими. Конечно, лесные грибы перед варкой супа придется отдельно отварить до готовности в подсоленной воде.

Чтобы супчик получился насыщенный, я добавляю овощи: цветную капусту и кабачок. Можно использовать замороженные овощи. А вот лук и морковку не кладу вообще. Как-то, на мой вкус, они тут совсем неуместны.

Посоветую: как только отправили порезанный кубиками плавленый сырок в суп, тотчас перемешивайте до полного его растворения. Начинает появляться пенка — я ее не собираю. Она сама исчезнет во время варки.

Можно в суп добавить свежую зелень. А еще очень вкусно подать грибной суп с плавленым сыром в дуэте с яйцом, сваренным вкрутую.

Как приготовить рецепт грибной суп с плавленым сыром:

1) Поставить на огонь воду в кастрюльке и довести ее до кипения. Очистить и порезать мелкими кубиками картошку. Почему мелкими? Потому что все ингредиенты этого супчика варятся очень быстро. Чем мельче вы порежете картошку, тем быстрее она сварится. Отправляем ее в вариться, как только вода закипела. 1) Поставить на огонь воду в кастрюльке и довести ее до кипения. Очистить и порезать мелкими кубиками картошку. Почему мелкими? Потому что все ингредиенты этого супчика варятся очень быстро. Чем мельче вы порежете картошку, тем быстрее она сварится. Отправляем ее в вариться, как только вода закипела.

2) Помыть и порезать крупными пластинами шампиньоны. Если крупные грибочки, я разрезаю на 3-4 пластины, если мелкие, то бросаю целыми или разрезаю пополам. Грибы отправляются вслед за картошкой через 3-4 минуты. 2) Помыть и порезать крупными пластинами шампиньоны. Если крупные грибочки, я разрезаю на 3-4 пластины, если мелкие, то бросаю целыми или разрезаю пополам. Грибы отправляются вслед за картошкой через 3-4 минуты.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Далее я подготовлю овощи: цветную капусту и кабачок. Их можно использовать замороженными. Капусту разделить на мелкие соцветия, кабачок нарезается соломкой. 3) Далее я подготовлю овощи: цветную капусту и кабачок. Их можно использовать замороженными. Капусту разделить на мелкие соцветия, кабачок нарезается соломкой.

4) Отправляем овощи в грибной суп и варим пару минут на среднем огне.4) Отправляем овощи в грибной суп и варим пару минут на среднем огне.

5) Кубиками порезать плавленый сырок. Через 2-3 минуты после овощей добавляем в кастрюлю и его. Перемешиваем. Плавленый сыр на глазах начнет растворяться, а суп станет молочного цвета. Как только сырок растворился, добавляем соль. Обязательно пробуйте, потому что сырок итак добавит соленого вкуса. Не переборщите.5) Кубиками порезать плавленый сырок. Через 2-3 минуты после овощей добавляем в кастрюлю и его. Перемешиваем. Плавленый сыр на глазах начнет растворяться, а суп станет молочного цвета. Как только сырок растворился, добавляем соль. Обязательно пробуйте, потому что сырок итак добавит соленого вкуса. Не переборщите.

6) Мелко порезать зеленый лук и его также отправляем в грибной суп с плавленым сыром. 6) Мелко порезать зеленый лук и его также отправляем в грибной суп с плавленым сыром.

7) Перемешиваем, варим около минуты, после огонь выключаем и накрываем кастрюлю крышкой. Оставляем на горячей плите минут 10, после можно разливать по тарелкам и кушать. Приятного аппетита! 7) Перемешиваем, варим около минуты, после огонь выключаем и накрываем кастрюлю крышкой. Оставляем на горячей плите минут 10, после можно разливать по тарелкам и кушать. Приятного аппетита!

Ингредиенты для рецепта «грибной суп с плавленым сыром»:

Вода 1,5 л, шампиньоны 250 г, сырок плавленый 1 шт., капуста цветная 200 г, кабачок (небольшой) 1 шт., картофель 2 шт., соль по вкусу, лук зеленый по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>