Грибной суп из замороженных грибов (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Нигде так не любят лесные грибы, как в России. Именно лесные, дикорастущие, а не выращенные на фермах. Собирать их — одно из самых любимых удовольствий для многих людей, а блюда из лесных грибов остаются самыми востребованными в наших гастрономических пристрастиях.

Грибы сушат, солят, маринуют, жарят, варят и, конечно, замораживают на зиму. Одни хозяйки бросают в морозилку отварные грибы, я же предпочитаю замораживать свежие, чисто вымытые. Тогда грибной суп из замороженных грибов получается наваристым и ароматным.

Как приготовить рецепт грибной суп из замороженных грибов:

1) Грибы достать с морозилки за пару часов или разморозить их в прохладной воде. Картофель нарезать кубиками, морковку потереть, а лук мелко порубить. 1) Грибы достать с морозилки за пару часов или разморозить их в прохладной воде. Картофель нарезать кубиками, морковку потереть, а лук мелко порубить.

2) Первыми ставим варить грибы с картошкой. Все как обычно: заливаем холодной водой и ставим на огонь. Пусть кипит минут 15.2) Первыми ставим варить грибы с картошкой. Все как обычно: заливаем холодной водой и ставим на огонь. Пусть кипит минут 15.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Некоторые хозяйки предварительно пережаривают лук с морковкой. Я предпочитаю добавлять их сырыми, чтобы зажарка не перебивала вкус и аромат грибов. Кроме лука и моркови опустите в бульон столовую ложку сливочного масла.3) Некоторые хозяйки предварительно пережаривают лук с морковкой. Я предпочитаю добавлять их сырыми, чтобы зажарка не перебивала вкус и аромат грибов. Кроме лука и моркови опустите в бульон столовую ложку сливочного масла.

4) Когда наш суп покипит еще минут 10-13, добавляем стакан жирных сливок. Хотя бы 10%-ный жирности. 4) Когда наш суп покипит еще минут 10-13, добавляем стакан жирных сливок. Хотя бы 10%-ный жирности.

5) Грибной суп из замороженных грибов приобретает приятный светлый цвет и потрясающе нежный вкус. Дайте покипеть сливкам еще 1-2 минутки — и готово. При подаче можно еще сметану добавить. 5) Грибной суп из замороженных грибов приобретает приятный светлый цвет и потрясающе нежный вкус. Дайте покипеть сливкам еще 1-2 минутки — и готово. При подаче можно еще сметану добавить.

Ингредиенты для рецепта «грибной суп из замороженных грибов»:

На 5-литровую кастрюлю

Грибы (лесные, лучше белые или маслята, но можно любые) 300-500 г, картофель (среднего размера) 5-6 шт., морковь (небольшого размера) 1 шт., лук белый (небольшая головка) 1 шт., сливки 1 стакан, масло сливочное 1 ст. ложка, соль по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>