Грибной крем-суп из шампиньонов (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Крем-суп — блюдо, считающееся традиционно европейским. А в последнее время такие супы стали популярны и у нас. Основой крем-супа является или негустой вариант соуса бешамель или загущенный на обжаренной муке бульон.

Именно молочная или сливочная основа придает крем-супу такую нежную консистенцию. Основным ингредиентом, который придает супу особый аромат, может быть все что угодно: рыба и морепродукты, курица или грибы, сыр или тыква.

Грибной крем-суп из шампиньонов я делаю тогда, когда у меня остается куриный бульон после отваривания куриных грудок для салата или жульена. Это очень хороший способ пристроить оставшийся бульон. Суп получается очень нежным с красивой кремообразной консистенцией. К тому же, он очень легко готовится, и при наличии готового бульона на его приготовление уходит всего 15-20 минут.

Как приготовить рецепт грибной крем-суп из шампиньонов:

1) Лук мелко порезать и обжарить его на растительном масле до золотистого цвета.1) Лук мелко порезать и обжарить его на растительном масле до золотистого цвета.

2) Грибы промыть и обсушить, порезать на кусочки. Когда лук обжарится, отправить грибы в сковороду. Обжарить их до мягкости в течение 5-7 минут.2) Грибы промыть и обсушить, порезать на кусочки. Когда лук обжарится, отправить грибы в сковороду. Обжарить их до мягкости в течение 5-7 минут.

3) В кастрюле растопить сливочное масло, добавить в него муку и обжарить ее в течение минуты.3) В кастрюле растопить сливочное масло, добавить в него муку и обжарить ее в течение минуты.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Влить при постоянном помешивании куриный бульон и довести его до кипения.4) Влить при постоянном помешивании куриный бульон и довести его до кипения.

5) Когда бульон закипит, отправить в него грибы и лук, перемешать и снова довести до кипения. Используя погружной блендер, перебить все составляющие до состояния пюре. Крем-суп посолить, поперчить и протомить на маленьком огне в течение 5 минут.5) Когда бульон закипит, отправить в него грибы и лук, перемешать и снова довести до кипения. Используя погружной блендер, перебить все составляющие до состояния пюре. Крем-суп посолить, поперчить и протомить на маленьком огне в течение 5 минут.

6) Влить в суп сливки, тщательно перемешать, довести его до кипения и выключить. 6) Влить в суп сливки, тщательно перемешать, довести его до кипения и выключить.

7) Подавать грибной крем-суп из шампиньонов лучше всего с гренками. 7) Подавать грибной крем-суп из шампиньонов лучше всего с гренками.

Ингредиенты для рецепта «грибной крем-суп из шампиньонов»:

Бульон 500-600 мл, шампиньоны 500 г, лук репчатый 2 шт., масло сливочное 50 г, мука 2 ст. ложки, сливки (нежирные) 150 мл, соль по вкусу, перец черный молотый по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>