Грибная икра (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Грибная икра очень проста в приготовлении. Такая икра, несмотря на ее название, может употребляться не только для приготовления бутербродов, тарталеток и канапе. Ее можно также рассматривать как домашний полуфабрикат для супов-пюре или различных грибных соусов. Икра спокойно простоит пару недель в холодильнике в плотно закрытой чистой емкости.

Как приготовить рецепт грибная икра:

1) Готовить данное блюдо можно практически из любых грибов, но если использовать лесные грибы, их предварительно нужно отварить их в подсоленной воде. В данном случае используем шампиньоны, их необходимо тщательно помыть. Нарезать средними кусочками. Отправить в сковородку с заранее разогретым подсолнечным маслом. Жарить на среднем огне. Когда уйдет вода, слегка подрумянить и выключить.

2) Почистить лук, помыть и поджарить на подсолнечном масле.2) Почистить лук, помыть и поджарить на подсолнечном масле.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Дождаться, пока лук и грибы слегка остынут, отправить их в кухонный комбайн и измельчить с помощью ножа.  3) Дождаться, пока лук и грибы слегка остынут, отправить их в кухонный комбайн и измельчить с помощью ножа.

4) Тщательно взбить грибы с луком до образования однородной массы. Вот и все, икра готова. Наслаждайтесь. Всем приятного аппетита!!!  4) Тщательно взбить грибы с луком до образования однородной массы. Вот и все, икра готова. Наслаждайтесь. Всем приятного аппетита!!!

— 500 г грибов;
— 150 г лука;
— подсолнечное масло для жарки;
— соль и перец по вкусу;
— чеснок по желанию.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>