Гренки с яйцом, сыром и колбасой (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

У меня, как и у, наверное, подавляющего большинства людей, вынужденных каждое утро спешить на работу или учебу очень часто не хватает времени на приготовление полноценного завтрака. Рецепт гренок с сыром и колбасой я нашла в одной из кулинарных книг около полугода назад, и с тех пор это блюдо стало для меня любимым вариантом завтрака. Такие гренки готовятся буквально за пять минут и, в отличие от традиционных бутербродов с колбасой или сыром, являются «горячей» и намного более сытной едой.

Как приготовить рецепт гренки с яйцом, сыром и колбасой:

1) В миску разбить одно яйцо, добавить соли (не слишком много, так как и колбаса, и сыр сами по себе несколько соленоватые) и тщательно перемешать ложкой или вилкой до образования однородной, немного пенистой массы.1) В миску разбить одно яйцо, добавить соли (не слишком много, так как и колбаса, и сыр сами по себе несколько соленоватые) и тщательно перемешать ложкой или вилкой до образования однородной, немного пенистой массы.

2) К яйцу добавить натертый на крупной терке или же нарезанный мелкими кубиками сыр.2) К яйцу добавить натертый на крупной терке или же нарезанный мелкими кубиками сыр.

3) Колбасу (можно брать и вареную, и копченую, и нескольких видов сразу, в зависимости от вкуса) нарезать очень мелкими кубиками, высыпать в яично-сырную смесь и перемешать.3) Колбасу (можно брать и вареную, и копченую, и нескольких видов сразу, в зависимости от вкуса) нарезать очень мелкими кубиками, высыпать в яично-сырную смесь и перемешать.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Обмакнуть в яйце с сыром и колбасой хлеб. Если обмакнуть не получается, то есть, колбаса и сыр не держаться на кусочке хлеба, смесь можно просто вылить сверху на гренку, когда та уже будет в сковороде.4) Обмакнуть в яйце с сыром и колбасой хлеб. Если обмакнуть не получается, то есть, колбаса и сыр не держаться на кусочке хлеба, смесь можно просто вылить сверху на гренку, когда та уже будет в сковороде.

5) Поджарить хлеб с обеих сторон на сливочном либо оливковом масле.5) Поджарить хлеб с обеих сторон на сливочном либо оливковом масле.

6) Во время приготовления гренки несколько раз перевернуть, причем делать это нужно аккуратно, чтоб «шуба» из колбасы и сыра не осыпалась. Жарить до тех пор, пока кусочки колбасы и сырная масса не покроются легкой золотистой корочкой. 6) Во время приготовления гренки несколько раз перевернуть, причем делать это нужно аккуратно, чтоб «шуба» из колбасы и сыра не осыпалась. Жарить до тех пор, пока кусочки колбасы и сырная масса не покроются легкой золотистой корочкой.

Ингредиенты для рецепта «гренки с яйцом, сыром и колбасой»:

Два ломтика хлеба, 20-30 гр. твердого сыра, 20-30 гр. (два-три колечка) варенной или копченой колбасы, 1 яйцо, сливочное или оливковое масло для жарки, соль по вкусу.

А вы знаете, как приготовить борщ со свеклой по высшему разряду? Обращайтесь на miznaem.ru — сайт ответов на любые вопросы. Читайте, смотрите и готовьте борщ, который понравится всем. Станьте докой в чем угодно!

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>