Гренки с сыром и чесноком (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Жареную пищу полезной не назовёшь, а вот вкусной — запросто. Взять хотя бы гренки с сыром и чесноком: хрустящие, ароматные и пробуждающие аппетит, они так и просятся в рот. Любителям чесночных закусок такие обязательно понравятся!

Как приготовить рецепт гренки с сыром и чесноком:

1) Твердый сыр потереть до состояния мелкой стружки. Чеснок измельчить на терке или в чеснокодавке.1) Твердый сыр потереть до состояния мелкой стружки. Чеснок измельчить на терке или в чеснокодавке.

2) Затем необходимо перемешать их таким образом, чтобы чеснок в этой массе распределился равномерно.2) Затем необходимо перемешать их таким образом, чтобы чеснок в этой массе распределился равномерно.

3) Нарезать хлеб или использовать, как это сделала я, готовый нарезной. Вкуснее всего получаются гренки с сыром и чесноком, приготовленные из черного, ржаного или солодового хлеба. У меня как раз последний вариант.3) Нарезать хлеб или использовать, как это сделала я, готовый нарезной. Вкуснее всего получаются гренки с сыром и чесноком, приготовленные из черного, ржаного или солодового хлеба. У меня как раз последний вариант.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Сковороду смазать растительным маслом (достаточно 1 ст. ложки), разогреть. Выложить ломтики хлеба в горячее масло и слегка подрумянить их с одной стороны. Жарить без крышки около 40 секунд на небольшом огне.4) Сковороду смазать растительным маслом (достаточно 1 ст. ложки), разогреть. Выложить ломтики хлеба в горячее масло и слегка подрумянить их с одной стороны. Жарить без крышки около 40 секунд на небольшом огне.

5) Перевернуть ломтики хлеба, на каждый поместить сырно-чесночную смесь. Накрыть сковороду крышкой и готовить гренки еще около 40 секунд до расплавления сыра.5) Перевернуть ломтики хлеба, на каждый поместить сырно-чесночную смесь. Накрыть сковороду крышкой и готовить гренки еще около 40 секунд до расплавления сыра.

6) Ароматные хрустящие гренки с сыром и чесноком готовы. Осталось только выложить их на тарелку и подать к столу. Приятного аппетита! 6) Ароматные хрустящие гренки с сыром и чесноком готовы. Осталось только выложить их на тарелку и подать к столу. Приятного аппетита!

Ингредиенты для рецепта «гренки с сыром и чесноком»:

Хлеб 4 кусочка, сыр 20 г, чеснок 1 зубчик, масло растительное 1 ст. ложка.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>