Гренки с чесноком и сыром (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Эти гренки очень просты и быстры в приготовлении. Процесс у вас займет около 15 минут. По цене они выходят очень недорого. Гренки с чесноком и сыром смогут украсить любой праздничный стол или быть дополнением к основным блюдам на завтрак, обед или ужин. Ингредиенты этого блюда почти всегда имеются в холодильнике. Легкий вкус чеснока придает этим гренкам особенную пикантность, а также отлично сочетается с копченым сыром.

Как приготовить рецепт гренки с чесноком и сыром:

1) От батона нужно отрезать 5 кусочков и подсушить в тостере, духовке или на сковороде до золотистого цвета. Можно также использовать обычный белый или черный хлеб, кому как нравится. Главное, чтобы не крошился.1) От батона нужно отрезать 5 кусочков и подсушить в тостере, духовке или на сковороде на масле до золотистого цвета. Можно также использовать обычный белый или черный хлеб, кому как нравится. Главное, чтобы не крошился.

2) Затем необходимо очистить два зубчика чеснока и тщательно натереть ими все гренки. Двух зубчиков для этого вполне достаточно. Лучше это делать со всех сторон хлебца: и сверху, и снизу, и по краям.2) Затем необходимо очистить два зубчика чеснока и тщательно натереть ими все гренки. Двух зубчиков для этого вполне достаточно. Лучше это делать со всех сторон хлебца: и сверху, и снизу, и по краям.

3) Потом поверхность гренок с помощью ножа или ложки смазать майонезом. Тут тоже кому как нравится: можно погуще или наоборот, тонким слоем.3) Потом поверхность гренок с помощью ножа или ложки смазать майонезом. Тут тоже кому как нравится: можно погуще или наоборот, тонким слоем.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Дальше надо посыпать тертым яйцом, предварительно сваренным вкрутую. Лучше тереть на мелкой терке.4) Дальше надо посыпать тертым яйцом, предварительно сваренным вкрутую. Лучше тереть на мелкой терке.

5) И последнее - посыпать тертым плавленым колбасным копченым сыром. Яйца и сыр можно натереть заранее в отдельную тарелочку, а можно тереть прямо над гренками (как делала это я). Важный момент - эти гренки необходимо делать прямо перед подачей на стол, иначе майонез пропитается, и они станут мягкими, не будут хрустеть. 5) И последнее — посыпать тертым плавленым колбасным копченым сыром. Яйца и сыр можно натереть заранее в отдельную тарелочку, а можно тереть прямо над гренками (как делала это я). Важный момент — эти гренки необходимо делать прямо перед подачей на стол, иначе майонез пропитается, и они станут мягкими, не будут хрустеть.

Для гренок с чесноком и сыром понадобится: 5 кусочков батона (или любого другого хлеба); 1 вареное яйцо; 2 зубчика чеснока; 2-3 ст. ложки майонез; 100 гр. плавленого колбасного копченого сыра.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>