Грейпфрут — стройности друг

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Цитрусовые фрукты радуют нас сочностью красок и мякоти, доставляют удовольствие своим вкусом и запахом. Они заряжают нас витаминами и хорошим настроением. А такие цитрусы, как помело или грейпфрут, еще и помогают сбросить лишний вес.

Грейпфрут для похудения

Сам по себе грейпфрут, предположительно, является гибридом апельсина и помело. Как и все метисы, он воплотил в себе лучшие качества своих предков. Грейпфрут красив, сочен и имеет тонкую кожуру – это у него от апельсина. Он сжигает жиры и улучшает метаболизм, в точности как помело.

Чтобы использовать грейпфрут для похудения, достаточно дважды в день съедать натощак половинку плода или выпивать 1 стакан свежевыжатого сока за 20-30 минут до еды. Существует и специальная грейпфрутовая диета для похудения – она поможет тем, кто хочет сбросить вес как можно быстрее.

Грейпфрут богат клетчаткой, содержит природные антиоксиданты, снижает уровень холестерина и сахара в крови, повышает эластичность сосудов и кожи. Если мотивировать на фитнес или диету вас сможет только лучший профессиональный коуч – обращайтесь к нему. Или просто не забывайте пополнять запас грейпфрутов в своем холодильнике.

Как есть грейпфрут?

Многие не любят грейпфрут за его горечь. Однако горчат только пленки и белый слой (альбедо) под цедрой. Сама мякоть имеет кисло-сладкий, немного терпкий вкус и характерный цитрусовый запах. Калорийность грейпфрута 35 ккал/100 г.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Грейпфрут нужно помыть и очистить от кожуры. Затем можно разрезать его надвое и есть ложечкой одну мякоть. Однако если ваша цель – похудение, есть грейпфрут нужно с перепонками. Именно в пленках долек содержится флавоновый гликозид нарингин, эффективно сжигающий жиры и активизирующий обменные процессы.

Для скорейшего похудения готовьте себе салат с грейпфрутом, добавляйте его в мясные блюда, пейте вместо других фруктовых соков грейпфрутовый напиток. Не можете отказаться от сладких и калорийных блюд? Съедайте до или после них несколько долек грейпфрута – он поможет организму избавиться от лишних калорий.

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>