Гречневые зразы с грибами (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Гречневые зразы с грибами — очень необычное блюдо. Естественно, необычно видеть основным ингредиентом зраз не картофель, а гречку. Но именно в этом и новизна этого рецепта.

Блюдо занимает не много времени. А когда готовая гречка уже стоит отваренная в холодильнике, дело остается за малым. Вкус зраз очень интересен и необычен. Теплые зразы расходятся с кухонного стола моментально. Всем приятного приготовления!!!

Как приготовить рецепт гречневые зразы с грибами:

1) Гречку отварить в подсоленной воде. Она должна быть не слишком сухой, но и не водянистой - что-то среднее.

1) Гречку отварить в подсоленной воде. Она должна быть не слишком сухой, но и не водянистой — что-то среднее.

2) Когда гречка будет не горячей, но слегка теплой, добавить в нее два яйца. Все хорошо перемешать. 2) Когда гречка будет не горячей, но слегка теплой, добавить в нее два яйца. Все хорошо перемешать.

4) Приготовим начинку. Для этого порезать грибы небольшими кусочками, лук порезать кубиками. Отправить все на сковородку с заранее разогретым подсолнечным маслом. Жарить на среднем огне до получения слегка золотистого цвета.4) Приготовим начинку. Для этого порезать грибы небольшими кусочками, лук порезать кубиками. Отправить все на сковородку с заранее разогретым подсолнечным маслом. Жарить на среднем огне до получения слегка золотистого цвета.

5) На сковородку с заранее разогретым подсолнечным маслом выложить сформированные зразы. Можно использовать панировочные сухари или муку, но мне очень понравилось просто макнуть руку в воду: тогда масса не липнет и отлично формируются зразы. Советую просто выложить ложку гречки на руку, положить чайную ложку начинки, слегка слепить, а если есть дырочки, аккуратно добавить еще гречневой массы. 5) На сковородку с заранее разогретым подсолнечным маслом выложить сформированные зразы. Можно использовать панировочные сухари или муку, но мне очень понравилось просто макнуть руку в воду: тогда масса не липнет и отлично формируются зразы. Советую просто выложить ложку гречки на руку, положить чайную ложку начинки, слегка слепить, а если есть дырочки, аккуратно добавить еще гречневой массы.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Обжарить с обеих сторон до получения золотистой корочки. Всем приятного аппетита!!! 6) Обжарить с обеих сторон до получения золотистой корочки. Всем приятного аппетита!!!

Для основной массы:

Гречневая крупа 1 стакан, мука 2-3 ст. ложки, яйца куриные 2 шт., масло подсолнечное 50-70 мл, сухари панировочные (или же просто макать руку в воду), соль и перец по вкусу.

Для начинки:

Грибы 300 г, лук (мельче среднего) 3-4 шт., масло подсолнечное 40-50 мл, соль по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>