Гречневая каша в горшочке (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Обычную гречневую кашу в горшочке, на приготовление которой уходит в три раза больше времени, чем на конфорке, может сподвигнуть только одно – вкус ее и разварившиеся, увеличенные в размере крупные зернышки с обычным приготовлением не сравнить. Все-таки горшки и были придуманы именно для приготовления каши, поэтому и нет им равных.

Как приготовить рецепт гречневая каша в горшочке:

1) Гречневую крупу промыть. Даже при том, что в отличие от других круп, с гречки не нужно смывать мучку и продукты окисления, за способы хранения и фасовки никто поручиться не может, поэтому вопреки всяким рекомендациям промывать все-таки стоит.1) Гречневую крупу промыть. Даже при том, что в отличие от других круп, с гречки не нужно смывать мучку и продукты окисления, за способы хранения и фасовки никто поручиться не может, поэтому вопреки всяким рекомендациям промывать все-таки стоит.

2) Залить крупу кипятком, посолить, накрыть крышкой и поставить в духовку. Форма горшочка позволяет содержимому нагреваться равномерно со всех сторон, поэтому зернышки набухают и развариваются, придавая каше особую пышность и вкус.2) Залить крупу кипятком, посолить, накрыть крышкой и поставить в духовку. Форма горшочка позволяет содержимому нагреваться равномерно со всех сторон, поэтому зернышки набухают и развариваются, придавая каше особую пышность и вкус.

3) Как только вода почти выкипит, добавить сливочное масло, поворошить кашу и оставить потомиться еще минут десять. Эту кашу можно использовать как гарнир или просто есть с маслом, но еще вкуснее приготовить кашу с добавками. 3) Как только вода почти выкипит, добавить сливочное масло, поворошить кашу и оставить потомиться еще минут десять. Эту кашу можно использовать как гарнир или просто есть с маслом, но еще вкуснее приготовить кашу с добавками.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Эту курицу с соусом добавляем в горшочек с кашей и ставим минут на 10-15 в духовку. Гречневая каша в горшочке с любыми добавками – необыкновенно вкусное блюдо!» src=»/327/2012_1/grechnevaya-kasha-v-gorshochke/grechnevaya-kasha-v-gorshochke-6-500pech.jpg» alt=»4) В качестве добавок в кашу можно приготовить сваренные вкрутую яйца с луком, обжаренные с луком грибы, печень или другие субпродукты. Я сделала добавку в кашу из курицы. Для этого мелкие кусочки курицы нужно обжарить с луком, добавить ложечку муки, перемешать с курицей, потом добавить немного воды или бульона и сметану.

Эту курицу с соусом добавляем в горшочек с кашей и ставим минут на 10-15 в духовку. Гречневая каша в горшочке с любыми добавками – необыкновенно вкусное блюдо!» width=»500″/> 4) В качестве добавок в кашу можно приготовить сваренные вкрутую яйца с луком, обжаренные с луком грибы, печень или другие субпродукты. Я сделала добавку в кашу из курицы. Для этого мелкие кусочки курицы нужно обжарить с луком, добавить ложечку муки, перемешать с курицей, потом добавить немного воды или бульона и сметану.

Эту курицу с соусом добавляем в горшочек с кашей и ставим минут на 10-15 в духовку. Гречневая каша в горшочке с любыми добавками – необыкновенно вкусное блюдо!

На 1 горшочек: 0,5 стакана гречневой крупы, 1 стакан воды, 1/3 часть чайной ложки соли, 1 ст. ложка сливочного масла.

Ингредиенты для рецепта «гречневая каша в горшочке»:

На 1 горшочек: 0,5 стакана гречневой крупы, 1 стакан воды, 1/3 часть чайной ложки соли, 1 ст. ложка сливочного масла.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>