Гречневая каша с грибами (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Гречневая каша с грибами — очень простое и легкое блюдо. Именно сочетание жаренных грибов и гречки приносит данному блюду нежный аромат, неповторимый и интересный вкус.

Это блюдо не только очень вкусное, но еще и очень полезное. Именно гречка стоит в списке полезности на первом месте среди всех других круп. В ней содержится много микроэлементов, таких как железо, фосфор, медь, кальций, калий, магний, цинк. Также она богата витаминами группы В (В1, В2, РР и в том числе В9 (фолиевая кислота)), которые необходимы для здоровья волос и ногтей. По содержанию незаменимых аминокислот гречишный белок приближается к продуктам животного происхождения.
Всем приятного приготовления!!!

Как приготовить рецепт гречневая каша с грибами:

2) Грибы порезать небольшими кусочками.2) Грибы порезать небольшими кусочками.

3) Лук порезать кубиками.3) Лук порезать кубиками.

4) Когда вода из грибов выкипит, поместить в нее порезанный лук.4) Когда вода из грибов выкипит, поместить в нее порезанный лук.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Жарить лук с грибами до золотистого цвета. Когда все будет готово, выключить газ.5) Жарить лук с грибами до золотистого цвета. Когда все будет готово, выключить газ.

6) Варить гречку практически до готовности.6) Варить гречку практически до готовности.

7) Когда гречка будет практически готова, а на дне останется немного воды, добавить в кастрюлю готовые грибы. 7) Когда гречка будет практически готова, а на дне останется немного воды, добавить в кастрюлю готовые грибы.

8) Все хорошо перемешать, дать потушится блюду буквально 3-4 минуты. Вот и все, блюдо готово, осталось только приступить к обеду. 8) Все хорошо перемешать, дать потушится блюду буквально 3-4 минуты. Вот и все, блюдо готово, осталось только приступить к обеду.

— 200-300 гр. шампиньонов;
— 1 луковица;
— 1 ст. гречки;
— соль и перец по вкусу;
— подсолнечное масло для жарки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>