Гречневая каша в аэрогриле (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Ох, и чудо техники этот аэрогриль. С каждым днем он мне нравится все больше. Хочу всех познакомить с тем, что умеет этот агрегат, а также поведаю тонкости приготовления блюд в этой технике. Как только появился у меня аэрогриль, тотчас купила толстенную зарубежную книгу, которая обучает, что и как готовить в нем. Разочаровалась в книге сразу после первого использования. Не знаю, писал ее практик или теоретик, но четко следовать всем инструкциям по ней не рекомендую. Несовпадений много.

Сразу хочу сказать: чтобы готовить при помощи аэрогриля, нужно приловчиться и прочувствовать его. Начала я осваивать его с готовки простейших блюд. И первый рецепт от меня – это гречневая каша в аэрогриле. Автор книги утверждает, что готовится она 30 минут. Я проверила. Нет, не готовится она полчаса. Я выдержала больше часа – гречка осталась полусырой. Если крупу заранее не замочить и не дождаться набухания гречки, ничего не выйдет. Я показываю уже удачную пробу приготовления каши.

Если замочить крупу несколько раз в кипятке, то как раз минут 30-40 она будет готовиться. А, еще момент: обязательно стоит оставить кашу в аэрогриле после выключения настроек. Каша под действием температуры внутри машины дойдет и хорошо пропитается луком.

Как приготовить рецепт гречневая каша в аэрогриле:

3) Итак, теперь начинаем готовить. В стеклянную колбу установить самую низкую решетку. Гречневая каша в аэрогриле может быть приготовлена и в чугунной кастрюле, и в глиняном горшочке, и в стеклянной (закаленной) или керамической посуде для запекания. Я готовлю в чугунке.3) Итак, теперь начинаем готовить. В стеклянную колбу установить самую низкую решетку. Гречневая каша в аэрогриле может быть приготовлена и в чугунной кастрюле, и в глиняном горшочке, и в стеклянной (закаленной) или керамической посуде для запекания. Я готовлю в чугунке.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Гречневую крупу перебрать и тщательно промыть. Далее я рекомендую залить крупу кипятком. Оставить до тех пор, пока вода не остынет. Воду слить и повторить процедуру с кипятком еще раз. Во время остывания крышка должна быть на кастрюле.4) Гречневую крупу перебрать и тщательно промыть. Далее я рекомендую залить крупу кипятком. Оставить до тех пор, пока вода не остынет. Воду слить и повторить процедуру с кипятком еще раз. Во время остывания крышка должна быть на кастрюле.

5) Слить кипяток и залить снова новой горячей водой. Крупа уже достаточно разбухла и из нее можно варить гречневую кашу в аэрогриле. Ставим чугунок на решетку. Выставить следующие настройки: скорость – высокая, температура – 235°C, время – 30 минут. 5) Слить кипяток и залить снова новой горячей водой. Крупа уже достаточно разбухла и из нее можно варить гречневую кашу в аэрогриле. Ставим чугунок на решетку. Выставить следующие настройки: скорость – высокая, температура – 235°C, время – 30 минут.

6) Пока каша варится, приготовим лук. Он разнообразит привычную гречку. На сковороде, смазанной растительным маслом, обжарить лук до золотистого цвета. 6) Пока каша варится, приготовим лук. Он разнообразит привычную гречку. На сковороде, смазанной растительным маслом, обжарить лук до золотистого цвета.

7) Выложить лук сверху на кашу (через 30 минут приготовления в аэрогриле), накрыть крышкой и снова поставить в машину готовиться на 10 минут, не изменяя скорость и температуру. Когда время истечет, не вынимайте кастрюлю. Пусть гречневая каша в аэрогриле постоит еще немного (минут 15). После ее можно подавать к столу. 7) Выложить лук сверху на кашу (через 30 минут приготовления в аэрогриле), накрыть крышкой и снова поставить в машину готовиться на 10 минут, не изменяя скорость и температуру. Когда время истечет, не вынимайте кастрюлю. Пусть гречневая каша в аэрогриле постоит еще немного (минут 15). После ее можно подавать к столу.

Гречка 1 стакан, кипяток (сколько получится), лук репчатый 1-2 шт., растительное масло 20 мл.

Ингредиенты для рецепта «гречневая каша в аэрогриле»:

Гречка 1 стакан, кипяток (сколько получится), лук репчатый 1-2 шт., растительное масло 20 мл.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>