Греческий салат с кальмаром (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Конечно же, классический рецепт греческого салата существенно отличается от того, который я хочу показать. Но этот не менее вкусный и достойный внимания. А еще этот мой греческий салат с кальмаром превосходно украсит стол.

Думаю, рассказывать тонкости и делиться опытом неуместно. Готовится салат быстро и просто. Скорее, это идея для размышления и разнообразия. В общем, покажу наглядно, что и как.

Как приготовить рецепт греческий салат с кальмаром:

1) Под струей холодной воды необходимо очистить кальмары. Важно снять щепетильно пленку с тушки. Иначе кальмары будут жесткими после варки. Очищенный кальмар отварить в кипящей слегка подсоленной воде в течение 1-2 минут. После варки вынуть из воды и остудить. 1) Под струей холодной воды необходимо очистить кальмары. Важно снять щепетильно пленку с тушки. Иначе кальмары будут жесткими после варки. Очищенный кальмар отварить в кипящей слегка подсоленной воде в течение 1-2 минут. После варки вынуть из воды и остудить.

2) Кубиками средней величины порезать помидор и огурец. Важно, чтобы помидор не потек. 2) Кубиками средней величины порезать помидор и огурец. Важно, чтобы помидор не потек.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Последний ингредиент моего греческого салата с кальмаром – сыр. Я добавляю два вида сыра: брынзу и твердый сыр солено-сладких сортов. Сыры порезать небольшими кубиками.5) Последний ингредиент моего греческого салата с кальмаром – сыр. Я добавляю два вида сыра: брынзу и твердый сыр солено-сладких сортов. Сыры порезать небольшими кубиками.

6) Остается дело только за заправкой салата. Можно, конечно, навыдумывать и заправить оригинальным соусом, состоящим из множества ингредиентов. Но мне по вкусу обычное домашнее подсолнечное масло. Оно такое ароматное и вкусное! После добавления растительного масла необходимо салат посолить и перемешать. Готово! Перед подачей салат охладить в холодильнике. 6) Остается дело только за заправкой салата. Можно, конечно, навыдумывать и заправить оригинальным соусом, состоящим из множества ингредиентов. Но мне по вкусу обычное домашнее подсолнечное масло. Оно такое ароматное и вкусное! После добавления растительного масла необходимо салат посолить и перемешать. Готово! Перед подачей салат охладить в холодильнике.

Ингредиенты для рецепта «греческий салат с кальмаром»:

Кальмары 2-3 шт., огурец 2 шт., помидор 2-3 шт., зеленый лук 20 г, укроп 50 г, брынза 50 г, сыр (твердый) 50 г, соль по вкусу, масло подсолнечное 20-30 мл.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>