Гороховый суп-пюре (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Горох очень полезный продукт и супы из него получаются очень сытными, вкусными и наваристыми. Этот рецепт особенно понравится любителям густых кремообразных супов-пюре. А те, кто не любит густые супы может просто положить в него поменьше гороха. Подавать такой супчик к столу можно вместе с пшеничными сухариками или, например, с гренками, которые отлично его дополняют.

Как приготовить рецепт гороховый суп-пюре:

1) Первым делом перебрать, промыть и замочить горох (горох лучше использовать половинками, так он быстрее разварится).

2) Кусочек свиной мякоти залить 1,5 литрами воды и поставить вариться. Когда вода закипит, снять пенку, посолить и добавить лавровый лист, а также несколько горошин душистого перца. Варить мясо после закипания минут 30.

3) Через 30 минут вынуть из бульона свиную мякоть, а также лаврушку и перец, чтобы она потом не попалась кому-нибудь на зуб, а туда засыпать горох.

4) Через 20 минут после закипания гороха отправить в бульон, предварительно нарезанный на небольшие ломтики картофель.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Туда же в суп отправить порезанное на кусочки мясо.

6) Сделать зажарку из лука и моркови. Отправить ее в суп, когда горох перестанет быть твердым. Проварить еще минут пять и можно выключать.

7) В дополнение к супу можно сделать сухарики. Для этого батон белого хлеба порезать на ломтики и отправить в духовку на 10 минут. Если есть, то включить в духовке режим конвекции.

8) Суп разлить в глубокие тарелки, украсить зеленью и сухариками и подавать к столу.

Ингредиенты для рецепта «гороховый суп-пюре»:

300-400 гр. свиной мякоти, стакан гороха, 1 среднего размера луковица, 1 средняя морковь, 2 картофелины, соль, перец душистый горошком, масло растительное для обжарки, половина батона для сухариков.

Выбирая для дома или офиса фильтры для очистки воды бытовые, стоит обратить внимание на те, что комбинированного типа. Например, накопительные и проточные водоочистители Кулмарт осуществляют как обеззараживание воды, так и удаление из нее железа, взвесей.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>