Гороховое пюре в мультиварке (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Мой муж – большой любитель горохового пюре. Этого его кулинарного пристрастия в нашей семье больше никто не поддерживает и очень зря, так как общеизвестно, что блюда из гороха очень полезны.

Готовим гороховое пюре мы часто, а с приобретением мультиварки пробуем делать это блюдо и в ней. В этом есть свои преимущества. Чтобы горох лучше разваривался, я добавляю немного соды. Это дает повышенное пенообразование, содержимое кастрюли активно просится наружу, загрязняя посуду и газовую плиту. При готовке в мультиварке такой проблемы нет: спустя положенное время имеешь готовое гороховое пюре без каких-либо особых усилий со своей стороны.

Как приготовить рецепт гороховое пюре в мультиварке:

1) Горох, который сейчас продается в супермаркете в пакетиках, обычно бывает чистым, без посторонних примесей, но все же иногда попадаются подпорченные зернышки, которые нужно удалить. 1) Горох, который сейчас продается в супермаркете в пакетиках, обычно бывает чистым, без посторонних примесей, но все же иногда попадаются подпорченные зернышки, которые нужно удалить.

2) Чтобы горох быстрее сварился, его нужно замочить. Заливаем крупу двумя стаканами воды и оставляем на 1-2 часа. Горох за это время набухнет, вода помутнеет.2) Чтобы горох быстрее сварился, его нужно замочить. Заливаем крупу двумя стаканами воды и оставляем на 1-2 часа. Горох за это время набухнет, вода помутнеет.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Воду сливаем, складываем крупу в чашу мультиварки, заливаем 1,5 стаканами воды, солим, добавляем соду. Закрываем крышку. У меня мультиварка модели Polaris PMC 0508D. Это бюджетный вариант, по цене доступный каждому. Проанализировав температурный режим программ, я выработала для себя наиболее удобный вариант приготовления горохового пюре. На программе «Гречка» довожу воду до кипения. Для этого нужно минут 7. Здесь надо вручную проконтролировать процесс. Далее устанавливаем программу «Молочная каша. Суп. Выпечка» на 1 час. 3) Воду сливаем, складываем крупу в чашу мультиварки, заливаем 1,5 стаканами воды, солим, добавляем соду. Закрываем крышку. У меня мультиварка модели Polaris PMC 0508D. Это бюджетный вариант, по цене доступный каждому. Проанализировав температурный режим программ, я выработала для себя наиболее удобный вариант приготовления горохового пюре. На программе «Гречка» довожу воду до кипения. Для этого нужно минут 7. Здесь надо вручную проконтролировать процесс. Далее устанавливаем программу «Молочная каша. Суп. Выпечка» на 1 час.

4) Через час имеем разваристое гороховое пюре, которое можно употреблять как самостоятельно, так и с мясом. Можно добавить сливочное масло или жир. 4) Через час имеем разваристое гороховое пюре, которое можно употреблять как самостоятельно, так и с мясом. Можно добавить сливочное масло или жир.

Горох 1 стакан, вода 1,5 стакана, сода 0,3 ч. ложки, соль по вкусу.

Ингредиенты для рецепта «гороховое пюре в мультиварке»:

Горох 1 стакан, вода 1,5 стакана, сода 0,3 ч. ложки, соль по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>