Гороховое пюре с шампиньонами и плавленым сырком (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Ни гороховую кашу, ни пюре, ни суп из этого продукта я не люблю еще с детского сада. Единственное, что могу себе позволить, это присутствие горошка консервированного в салатах. А блюда из гороха у меня вызывали всегда спазмы в желудке. И никогда бы не готовила себе, если бы не случай, который в корне изменил мое отношение к гороху.

Дочь, придя из детского сада, просто потребовала гороховую кашу. Учитывая, что мое чадо редко проявляет интерес к еде, мне, как маме, нужно было срочно что-то делать, пока желание скушать кашу у нее не пропало. Свежего и сухого гороха у меня не было и в помине. Я выкрутилась, достав баночку законсервированного горошка, купленную в магазине. Как я колдовала, описано в пошаговых инструкциях. Скажу только, что мое гороховое пюре с шампиньонами и плавленым сырком излучало такой дивный аромат, что я не удержалась и попробовала. Это что-то! Не скромно, конечно, но пюре оказалось шедевром по вкусу. Я влюбилась в горох (пока консервированный). Предлагаю попробовать этот рецепт и вам.

Как приготовить рецепт гороховое пюре с шампиньонами и плавленым сырком:

1) В железной кастрюле растопить сливочное масло. Добавить сюда репчатый лук, порезанный кубиками мелко и слегка обжарить.1) В железной кастрюле растопить сливочное масло. Добавить сюда репчатый лук, порезанный кубиками мелко и слегка обжарить.

2) Добавить любой бульон (посоленный при варке), лучше из птицы.2) Добавить любой бульон (посоленный при варке), лучше из птицы.

3) Помыть и порезать шампиньоны крупно. Их также отправить вариться к луку.3) Помыть и порезать шампиньоны крупно. Их также отправить вариться к луку.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Когда варево закипит, добавить горошек консервированный. Поварить на слабом огне около 2 минут.4) Когда варево закипит, добавить горошек консервированный. Поварить на слабом огне около 2 минут.

5) При помощи блендера превратить в пюре. 5) При помощи блендера превратить в пюре.

6) Поставить пюре на огонь и подогреть. Потереть плавленый сырок. Добавить сырок в пюре и очень быстро перемешать. Мешать до однородной массы. После выключить огонь и немного остудить. Пюре получится очень крутым и, остывая, начнет застывать. Именно в таком виде гороховое пюре с шампиньонами и плавленым сырком подается к столу. 6) Поставить пюре на огонь и подогреть. Потереть плавленый сырок. Добавить сырок в пюре и очень быстро перемешать. Мешать до однородной массы. После выключить огонь и немного остудить. Пюре получится очень крутым и, остывая, начнет застывать. Именно в таком виде гороховое пюре с шампиньонами и плавленым сырком подается к столу.

Консервированный горошек (1 банка), шампиньоны (300 грамм), плавленый сырок (1 штука), репчатый лук (1 штука), сливочное масло (50 грамм), бульон любой (1 стакан)

Ингредиенты для рецепта «гороховое пюре с шампиньонами и плавленым сырком»:

Консервированный горошек (1 банка), шампиньоны (300 грамм), плавленый сырок (1 штука), репчатый лук (1 штука), сливочное масло (50 грамм), бульон любой (1 стакан)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>