Горький маринованный перец (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Для тех, кто любит пикантную пищу понравится рецепт горького маринованного перца. Для этого лучше всего подойдет длинный, светло-зеленый перец. Он достаточно острый, но не настолько, как перец чили. Если вы хотите приготовить такую закуску, но для вас это слишком горько, то перец можно предварительно выдержать в холодной воде сутки, периодически меняя воду. В горький маринованный перец, если есть, можно добавить листочки вишни.

Как приготовить рецепт горький маринованный перец:

1) Перец тщательно вымыть и каждый наколоть вилкой, если кончики с хвостиком срезать, то можно обойтись без прокалывания. Хвостики у перца можно удалять или нет - на ваше усмотрение.1) Перец тщательно вымыть и каждый наколоть вилкой, если кончики с хвостиком срезать, то можно обойтись без прокалывания. Хвостики у перца можно удалять или нет — на ваше усмотрение.

2) Подготовить зелень: промыть и крупно порезать. Чеснок почистить и пропустить через чеснокодавилку. Приготовить маринад: на литр воды добавить полстакана винного уксуса, две столовые ложки соли и одну ложку сахара, растительное масло, душистый перец, гвоздику. Маринад вскипятить, охладить.2) Подготовить зелень: промыть и крупно порезать. Чеснок почистить и пропустить через чеснокодавилку. Приготовить маринад: на литр воды добавить полстакана винного уксуса, две столовые ложки соли и одну ложку сахара, растительное масло, душистый перец, гвоздику. Маринад вскипятить, охладить.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) В банку положить чеснок, потом перец, а сверху зелень и залить охлажденным маринадом. Для того, чтобы перец получился красивого цвета, не потемнел, многие хозяйки рекомендуют сверху положить свернутые листья снятые с кукурузного початка, но, полагаю, что можно обойтись и без них. Первые 2-3 дня перец можно держать при комнатной температуре, закрыв обычными пластиковыми крышками, но будьте готовы к тому, что часть маринада будет вытекать, потому банки нужно поставить на поднос или в тарелки. 3) В банку положить чеснок, потом перец, а сверху зелень и залить охлажденным маринадом. Для того, чтобы перец получился красивого цвета, не потемнел, многие хозяйки рекомендуют сверху положить свернутые листья снятые с кукурузного початка, но, полагаю, что можно обойтись и без них. Первые 2-3 дня перец можно держать при комнатной температуре, закрыв обычными пластиковыми крышками, но будьте готовы к тому, что часть маринада будет вытекать, потому банки нужно поставить на поднос или в тарелки.

4) Потом перец можно убрать в более прохладное место, где он уже дойдет до кондиции. Когда горький маринованный перец поменяет цвет, на характерный для соленых овощей – оливковый, то это будет значить, что он уже готов. 4) Потом перец можно убрать в более прохладное место, где он уже дойдет до кондиции. Когда горький маринованный перец поменяет цвет, на характерный для соленых овощей – оливковый, то это будет значить, что он уже готов.

Перец острый длинный -4 кг
Сельдерей, петрушка – по одному большому пучку
Чеснок – 2 головки
Пряности – зонтики сухого укропа 2-3 шт, гвоздика, душистый перец горошком, лавровый лист – по 4 шт.
Для маринада на литр воды:
Винный или яблочный уксус – 0,5 стак.
Соль – 2 ст.л.
Сахар – 1 ст.л.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>