Горячие бутерброды в духовке (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Горячие бутерброды в духовке – блюдо, которое можно назвать универсальным. Их готовят на праздничный стол, на завтрак или ужин. Да и просто для перекуса они великолепно подойдут.

Готовят горячие бутерброды в духовке с разнообразной начинкой. Можно использовать любую колбасу (копченую или вареную), мясо или птицу, овощи, грибы, зелень. Но неизменный продукт – твердый сыр. Им обязательно посыпают бутерброды и отправляют в духовку готовиться.

Время приготовления полностью зависит от ваших предпочтений. Если вам нравится только слегка плавленый сыр и теплый хлеб, то достаточно бутерброды подержать в духовке 2-3 минуты. Если же любите, чтобы сырная корочка хорошо запеклась и побагровела, то придется готовить дольше. Я даже рекомендую выставить в духовке специальный режим верхнего подогрева (если, конечно, такая функция присутствует в настройках).

Моему семейству нравятся горячие бутерброды, в духовке приготовленные, с ветчиной и грибами. Именно такой вариант блюда я и показываю подробно.

У кого-то, возможно, возникнет вопрос: приготовятся ли шампиньоны за такое короткое время пребывания бутербродов в духовке. Я сразу всем хочу утвердительно ответить. И не стоит бояться того, что грибы эти могут вызвать отравление, если их не готовить долго.

Шампиньоны – уникальные грибочки. Их кушать можно вообще без термической обработки. Например, грибы эти, маринованные в специях и в соевом соусе, уже через полчаса готовы к употреблении. А я очень люблю шампиньоны кушать сырыми, и выкладываю их на хлеб вместо колбасы, посыпаю соленой приправой и наслаждаюсь вкусом.

Если же сомневаетесь, то грибы можно исключить из ингредиентов и готовить с одной ветчиной. Как говорится: хозяин – барин. А сейчас предлагаю начать готовить горячие бутерброды в духовке.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Как приготовить рецепт горячие бутерброды в духовке:

1) Свежий батон порезать ломтиками не более 1 см толщиной. Выложить батон на противень.1) Свежий батон порезать ломтиками не более 1 см толщиной. Выложить батон на противень.

2) Слегка полить ломтики майонезом. Также для пикантности я выкладываю на каждый бутерброд немного измельченного чеснока. 2) Слегка полить ломтики майонезом. Также для пикантности я выкладываю на каждый бутерброд немного измельченного чеснока.

3) Соломкой порезать ветчину, тонкими пластинами шампиньоны. Выложить грибы и ветчину на батонные ломтики (неважно в какой последовательности, на вкус это не повлияет). 3) Соломкой порезать ветчину, тонкими пластинами шампиньоны. Выложить грибы и ветчину на батонные ломтики (неважно в какой последовательности, на вкус это не повлияет).

4) При помощи мелкой терки потереть твердый сыр. Важно выбрать такой сорт, чтобы он был соленый и хорошо плавился. Выкладываем на каждый бутерброд щедрую горку тертого сыра. 4) При помощи мелкой терки потереть твердый сыр. Важно выбрать такой сорт, чтобы он был соленый и хорошо плавился. Выкладываем на каждый бутерброд щедрую горку тертого сыра.

5) Отправляем бутерброды в разогретую до 170 градусов духовку.  Далее готовим горячие бутерброды в духовке несколько минут. Время зависит от того, как вы любите кушать готовое блюдо: с румяной корочкой или достаточно, чтобы сыр расплавился. Ну, а после готовые бутерброды можно выложить на тарелку и сразу подать к столу. 5) Отправляем бутерброды в разогретую до 170 градусов духовку. Далее готовим горячие бутерброды в духовке несколько минут. Время зависит от того, как вы любите кушать готовое блюдо: с румяной корочкой или достаточно, чтобы сыр расплавился. Ну, а после готовые бутерброды можно выложить на тарелку и сразу подать к столу.

Ингредиенты для рецепта «горячие бутерброды в духовке»:

На 6 порций

Батон 6 ломтиков, ветчина 100 г, шампиньоны 3-4 шт., сыр твердый 100 г, майонез 30 мл.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>