Горячие бутерброды с шампиньонами (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Самое простое блюдо – горячие бутерброды. Сколько же вариантов их можно приготовить. Начинка подбирается по вкусу. Мне понравилось сочетание шампиньонов и бананов. Такие бутерброды я попробовала в гостях у подружки и решила непременно повторить ее рецепт на своей кухне. Новые бутеры пришлись по вкусу всему семейству. Правда, муж ворчал. Он любит, чтобы в блюде было мясо или колбаска, на худой конец. Но, сетуя, слопал, не заметив, несколько порций.

Эти горячие бутерброды приготовит даже маленькая хозяйка. Хочу сказать, что это блюдо словно создано для полета фантазии. Можно творить и творить. В будущем я планирую список ингредиентов расширить и попробовать добавить новые продукты. Интересно, каким будет вкус, если добавить под сыр еще маслины и сладкий перец, например.

Если вы не любите майонез, то его можно заменить любым соусом. Мне очень понравилось использовать французский, приготовленный на основе горчицы. Эти бутерброды можно подать на праздничный стол или подготовить для фуршета.

Как приготовить рецепт горячие бутерброды с шампиньонами:

1) Сначала подготовим все необходимые продукты. Батон порезать ломтиками.1) Сначала подготовим все необходимые продукты. Батон порезать ломтиками.

2) Шампиньоны помыть и обсушить салфеткой. Удалить ножку, а шляпки порезать пластинами.2) Шампиньоны помыть и обсушить салфеткой. Удалить ножку, а шляпки порезать пластинами.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Овальными колечками нарезаем банан.3) Овальными колечками нарезаем банан.

4) Все необходимое подготовили, можно приступать к сборке бутербродов. Батонные ломтики выложить на противень. На каждый налить немного майонеза. 4) Все необходимое подготовили, можно приступать к сборке бутербродов. Батонные ломтики выложить на противень. На каждый налить немного майонеза.

5) Выложить по 2 пластины грибов на батон, а в середину кладем колечко банана. 5) Выложить по 2 пластины грибов на батон, а в середину кладем колечко банана.

6) Сверху горячие бутерброды с шампиньонами традиционно посыпаем сыром, тертым на мелкой терке. Без сыра – никуда! Разогреть духовку до 200 градусов, после убавить температуру до 160. Отправляем бутерброды в духовой шкаф. Запекаем до образования румяной корочки. Готовые бутерброды можно сервировать и подавать. 6) Сверху горячие бутерброды с шампиньонами традиционно посыпаем сыром, тертым на мелкой терке. Без сыра – никуда! Разогреть духовку до 200 градусов, после убавить температуру до 160. Отправляем бутерброды в духовой шкаф. Запекаем до образования румяной корочки. Готовые бутерброды можно сервировать и подавать.

Ингредиенты для рецепта «горячие бутерброды с шампиньонами»:

Батон порционно, шампиньоны 2-3 шт., банан 1 шт., сыр твердый 50 г, майонез 20 мл.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>