Горячие бутерброды с ржаным хлебом (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Бутербродами никого не удивишь, по разным случаям их делают в каждой семье. Закуска на хлебе есть почти в каждой кухне мира, да и сами хозяйки постоянно придумывают что-то новенькое, потому что бутерброд можно сделать с чем угодно, был бы только хлеб для основы.

Эти бутерброды я делала на ржаном хлебе. Они относятся к горячим бутербродам, но способ приготовления таков, что остывшими они так же хороши. В этом состоит дополнительное преимущество – холодный бутерброд можно взять с собой.

Наполнение бутерброда – мясо и овощи. Мясная начинка у меня из вареной свинины, но вполне можно заменить на курицу, говядину, ветчину или любую колбасу. Количество овощей в ингредиентах указано условное, все будет зависеть от размера взятых овощей.

Как приготовить рецепт горячие бутерброды с ржаным хлебом:

1) Расщепить мясо на волокна. Если будут использоваться колбасные продукты, нарезать соломкой.1) Расщепить мясо на волокна. Если будут использоваться колбасные продукты, нарезать соломкой.

2) Густой кетчуп развести водой до консистенции кефира, дополнительно посолить и добавить сахара, чтобы восстановить вкус кетчупа.2) Густой кетчуп развести водой до консистенции кефира, дополнительно посолить и добавить сахара, чтобы восстановить вкус кетчупа.

3) Хлеб нарезать большими ломтиками толщиной 12 мм.3) Хлеб нарезать большими ломтиками толщиной 12 мм.

4) Окунуть хлеб в томатную пропитку и сразу же положить на смазанный маслом противень.4) Окунуть хлеб в томатную пропитку и сразу же положить на смазанный маслом противень.

5) Разложить на хлебе кусочки мяса.5) Разложить на хлебе кусочки мяса.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Тонко нарезать перец и уложить кольца на мясо.6) Тонко нарезать перец и уложить кольца на мясо.

7) Так же тонко нарезать помидор, покрыть помидорными пластинками весь бутерброд полностью.7) Так же тонко нарезать помидор, покрыть помидорными пластинками весь бутерброд полностью.

8) Сыр нарезать с помощью сырорезки или шинковки на терке, чтобы получились очень тонкие пластинки. Ими покрыть бутерброды сверху. Запекать при температуре 180 градусов.8) Сыр нарезать с помощью сырорезки или шинковки на терке, чтобы получились очень тонкие пластинки. Ими покрыть бутерброды сверху. Запекать при температуре 180 градусов.

9) Первые 15 минут запекать в нижней части духовки, чтобы убрать лишнюю влагу с нижней части бутерброда, но при этом не зажарить до состояния гренок. Затем переставить противень вверх и запечь сыр до румяности. 9) Первые 15 минут запекать в нижней части духовки, чтобы убрать лишнюю влагу с нижней части бутерброда, но при этом не зажарить до состояния гренок. Затем переставить противень вверх и запечь сыр до румяности.

10) При подаче добавить зелень петрушки. 10) При подаче добавить зелень петрушки.

11) Остывшие бутерброды можно брать с собой. 11) Остывшие бутерброды можно брать с собой.

Хлеб (ржаной) 8 ломтиков, свинина (вареная) 200 г, сыр твердый 200 г, помидор 1 шт., перец болгарский 1 шт., кетчуп 0,5 стакана, петрушка по вкусу, масло подсолнечное 2 ст. ложки.

Ингредиенты для рецепта «горячие бутерброды с ржаным хлебом»:

Хлеб (ржаной) 8 ломтиков, свинина (вареная) 200 г, сыр твердый 200 г, помидор 1 шт., перец болгарский 1 шт., кетчуп 0,5 стакана, петрушка по вкусу, масло подсолнечное 2 ст. ложки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>