Гнезда из макарон с фаршем (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Как же я люблю готовить гнезда из макарон с фаршем или какой-нибудь другой начинкой. Блюдо очень простое, но такое вкусное и любимое. Особенно мне нравится, как гнезда смотрятся на тарелке.

Готовить это блюдо можно с любыми продуктами. И фарш, и грибы, и яйца с овощами подойдут. А еще готовое блюдо стоит посыпать зеленью – петрушкой и укропом. Получится и аппетитно, и ароматно, и вкус приумножит.

Тушить гнезда из макарон с фаршем я советую не в обычной воде, а в бульоне. Так получается вкуснее. Если нет готового бульона, можно в теплой воде растворить бульонный кубик.

А еще я пробовала заливать их подливой, приготовленной из морковки, лука и томатного соуса. Тоже для разнообразия подойдет. Теперь расскажу, как я готовлю гнезда из макарон с фаршем.

Как приготовить рецепт гнезда из макарон с фаршем:

1) Фарш я буду готовить из баранины. Мясо, репчатый лук и чеснок следует перекрутить через мясорубку. 1) Фарш я буду готовить из баранины. Мясо, репчатый лук и чеснок следует перекрутить через мясорубку.

2) В фарш добавить специи по вкусу, соль, перемешать и оставить на некоторое время без внимания. Пусть соль и специи пропитают мясо.2) В фарш добавить специи по вкусу, соль, перемешать и оставить на некоторое время без внимания. Пусть соль и специи пропитают мясо.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) На сковороду с высокими бортиками выложить гнезда из макарон.3) На сковороду с высокими бортиками выложить гнезда из макарон.

4) В каждое гнездышко выложить мясной шарик и слегка его приплюснуть. 4) В каждое гнездышко выложить мясной шарик и слегка его приплюснуть.

5) Далее понадобится бульон. Лучше использовать мясной бульон. Но если в хозяйстве такового не окажется, можно в теплой кипяченой воде растворить бульонный кубик или приправы для супа. 5) Далее понадобится бульон. Лучше использовать мясной бульон. Но если в хозяйстве такового не окажется, можно в теплой кипяченой воде растворить бульонный кубик или приправы для супа.

6) Заливаем подсоленным бульоном гнезда из макарон с фаршем. Накрываем крышкой сковороду. Тушим минут 30 на слабом огне. Готовые гнезда можете посыпать сыром (я этого не делала) и петрушкой (побольше). Остается только сервировать и подать к столу. 6) Заливаем подсоленным бульоном гнезда из макарон с фаршем. Накрываем крышкой сковороду. Тушим минут 30 на слабом огне. Готовые гнезда можете посыпать сыром (я этого не делала) и петрушкой (побольше). Остается только сервировать и подать к столу.

Ингредиенты для рецепта «гнезда из макарон с фаршем»:

Макароны (гнезда) 8 шт., баранина 500 г, лук репчатый 1 шт., чеснок 3 зубчика, бульон 2 стакана, соль по вкусу, специи по вкусу, петрушка по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>