Глазурь из сахарной пудры (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Глазурь из сахарной пудры на основе воды я готовлю очень редко. Мне кажется, что использовать взбитые миксером яичные белки намного лучше. Хотя, для разнообразия почему бы не попробовать приготовить такую глазурь.

Готовится глазурь из сахарной пудры буквально 10 минут. А вот застывает за минуту после того, как снята посуда с ней с плиты. Поэтому очень важно готовить быстро. Конечно, кондитерское изделие уже должно быть подготовлено к заливке глазурью и стоять под рукой.

Мне очень нравится, когда глазурь цветная. Если не добавить пищевой краситель, она не так интересно выглядит. Такой глазурью из сахарной пудры можно полить пирожные, торты, пироги, кексы. Многие хозяйки ее используют на завершающем моменте приготовления куличей к светлому празднику Пасхи.

Обратите внимание на ингредиенты. Я указала полную норму. Но, когда будете готовить, ориентируйтесь уже самостоятельно. Возможно, вам достаточно будет приготовить только половину нормы.

Как приготовить рецепт глазурь из сахарной пудры:

1) Использовать нужно мелкую без комочков пудру. Обязательно перед приготовлением глазури из сахарной пудры ее следует просеять через мелкое сито. 1) Использовать нужно мелкую без комочков пудру. Обязательно перед приготовлением глазури из сахарной пудры ее следует просеять через мелкое сито.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

2) Вливаем воду. Вода должна быть слегка теплой.2) Вливаем воду. Вода должна быть слегка теплой.

3) Быстро начинаем перемешивать массу лопаткой – деревянной или силиконовой. Последняя – удобнее и лучше. Если ваша глазурь получилась очень густой, то следует добавить немного воды. Если же, наоборот, слишком жидкой, то подсыпьте пудру. Ставим посуду с глазурью на водяную баню с горячей водой и, непрерывно перемешивая, варим несколько минут. Масса должна подогреться до температуры 40-50 градусов. 3) Быстро начинаем перемешивать массу лопаткой – деревянной или силиконовой. Последняя – удобнее и лучше. Если ваша глазурь получилась очень густой, то следует добавить немного воды. Если же, наоборот, слишком жидкой, то подсыпьте пудру. Ставим посуду с глазурью на водяную баню с горячей водой и, непрерывно перемешивая, варим несколько минут. Масса должна подогреться до температуры 40-50 градусов.

4) Далее убираем с плиты посуду с глазурью. Учитывая, что глазурь получится белой и на кондитерском изделии будет выглядеть обычно, я советую ее подкрасить пищевым красителем, а также добавить ароматизатор по вкусу. Добавьте несколько гранул красителя (я использовала малиновый) и быстро перемешивайте. Работать нужно быстро, потому что глазурь из сахарной пудры стремительно застывает. 4) Далее убираем с плиты посуду с глазурью. Учитывая, что глазурь получится белой и на кондитерском изделии будет выглядеть обычно, я советую ее подкрасить пищевым красителем, а также добавить ароматизатор по вкусу. Добавьте несколько гранул красителя (я использовала малиновый) и быстро перемешивайте. Работать нужно быстро, потому что глазурь из сахарной пудры стремительно застывает.

5) Сразу после приготовления полейте глазурью пирожное, тортик или маффины и отправьте в холодильник застывать. Через 15-20 минут глазурь застынет, и можно будет насладиться вкусным пирожным с малиновой глазурью. 5) Сразу после приготовления полейте глазурью пирожное, тортик или маффины и отправьте в холодильник застывать. Через 15-20 минут глазурь застынет, и можно будет насладиться вкусным пирожным с малиновой глазурью.

Ингредиенты для рецепта «глазурь из сахарной пудры»:

Сахарная пудра 1 стакан, вода 3-4 ст. ложки, пищевой краситель 1 щепотка, ароматизатор по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>