Геркулесовая каша на молоке (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Геркулесовая каша на молоке — практически идеальнейший завтрак для школьника. Да и взрослому человеку одной порции такой каши вполне хватит наестся, голод наступит только к обеду (проверено на собственном опыте). К геркулесовой каше на молоке можно добавить сухофрукты (изюм промытый, чернослив, курагу) или банан свежий (колечками нарезать и добавить уже прямо в тарелку. Готовить кашу не сложно, главное соблюдать пропорции, дабы в результате она не вышла слишком густой или же наоборот чересчур жидкой.

Как приготовить рецепт геркулесовая каша на молоке:

1) Молоко необходимо до кипения довести. Для приготовления такой каши подойдет и магазинное (пакетированное) и базарное (на разлив) молоко. Жирность так же может быть любой и чем жирнее молоко, тем соответственно каша получится более сытной. На одну часть геркулесовой крупы берем две части молока, то есть на две чашки молока - одну чашку геркулесовой крупы. Соблюдая такую пропорцию, вы сварите достаточно густую кашу. 1) Молоко необходимо до кипения довести. Для приготовления такой каши подойдет и магазинное (пакетированное) и базарное (на разлив) молоко. Жирность так же может быть любой и чем жирнее молоко, тем соответственно каша получится более сытной. На одну часть геркулесовой крупы берем две части молока, то есть на две чашки молока — одну чашку геркулесовой крупы. Соблюдая такую пропорцию, вы сварите достаточно густую кашу.

2) На упаковке с овсянкой указано, что предварительно хлопья надо промыть, но я не промываю. Хотя может и следует промывать. Хлопья засыпаем в закипевшее молоко. С огня кастрюльку (у меня кружка литровая) снимаем. 2) На упаковке с овсянкой указано, что предварительно хлопья надо промыть, но я не промываю. Хотя может и следует промывать. Хлопья засыпаем в закипевшее молоко. С огня кастрюльку (у меня кружка литровая) снимаем.

3)  Хлопья в горячем молоке должны постоять не менее двух минут, этого времени хватит для того, чтоб хлопья немного набухли. Щепотку небольшую соли добавляем, перемешиваем. Соль всегда надо добавлять, даже в том случае, если вы планируете варить сладкую кашу.3) Хлопья в горячем молоке должны постоять не менее двух минут, этого времени хватит для того, чтоб хлопья немного набухли. Щепотку небольшую соли добавляем, перемешиваем. Соль всегда надо добавлять, даже в том случае, если вы планируете варить сладкую кашу.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Спустя две - три минуты остается лишь довести до кипения кашу, огонь убавляем до минимума. Если проварить кашу пару минут, она станет гуще. Даем в кастрюльке немного 4) Спустя две — три минуты остается лишь довести до кипения кашу, огонь убавляем до минимума. Если проварить кашу пару минут, она станет гуще. Даем в кастрюльке немного «отдохнуть» и остыть нашей овсянке.

5) Подаем в горячем виде. 5) Подаем в горячем виде.

Ингредиенты для рецепта «геркулесовая каша на молоке»:

одна чашка сухих овсяных хлопьев «Геркулес», две чашки молока, соли щепотка. Сахар, мед, сгущенка, сухофрукты — все это добавляете по вкусу.


Вариация геркулесовой каши:
Геркулесовая каша на воде

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>