Геркулесовая каша в мультиварке (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Удивительно, но такая простая каша, как овсянка из хлопьев «Геркулес», в мультиварке готовится чуть сложнее остальных. В первый раз я варила ее, как написано во многих рецептах: в режиме «Молочная каша». Больше этого повторять не стану, поскольку каша пенится, выкипает через клапан в крышке, долго остается похожей на молочный суп. Предлагаю другой способ.

Геркулесовая каша в мультиварке (Поларис) может быть сварена в режиме «Мультиповар». В отличие от всех остальных каш в этой технике, она потребует Вашего участия в приготовлении, но конечный результат порадует.

Как приготовить рецепт геркулесовая каша в мультиварке:

1) Я использую для геркулесовой каши в мультиварке классические, не быстрого приготовления хлопья. Такие овсяные хлопья «Геркулес» можно промыть под проточной водой. Это поможет значительно снизить пенообразование при варке. 1) Я использую для геркулесовой каши в мультиварке классические, не быстрого приготовления хлопья. Такие овсяные хлопья «Геркулес» можно промыть под проточной водой. Это поможет значительно снизить пенообразование при варке.

2) Засыпать хлопья в чашу, добавить к ним сахар и немножко соли.2) Засыпать хлопья в чашу, добавить к ним сахар и немножко соли.

3) Влить в чашу молоко и воду.3) Влить в чашу молоко и воду.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Установить чашу в мультиварку. Включить режим «Мультиповар», выставив температуру 130 °C, время — 15 минут. Геркулесовая каша в мультиварке (Поларис 0517 AD в данном случае) будет вариться с открытой крышкой. Я, правда, на первые 5 минут ее все-таки закрываю, пока жду кипения. Отсчет времени в этом режиме начнется не сразу, а с момента закипания жидкости — через 5 минут.4) Установить чашу в мультиварку. Включить режим «Мультиповар», выставив температуру 130 °C, время — 15 минут. Геркулесовая каша в мультиварке (Поларис 0517 AD в данном случае) будет вариться с открытой крышкой. Я, правда, на первые 5 минут ее все-таки закрываю, пока жду кипения. Отсчет времени в этом режиме начнется не сразу, а с момента закипания жидкости — через 5 минут.

5) Сразу же после закипания будущую овсянку нужно хорошо помешать, чтобы хлопья не приставали ко дну чаши. Крышку держите открытой.5) Сразу же после закипания будущую овсянку нужно хорошо помешать, чтобы хлопья не приставали ко дну чаши. Крышку держите открытой.

6) Геркулесовая каша в мультиварке потребует Вашего участия в приготовлении: нужно будет периодические ее помешивать, поскольку кипение активное и хлопья норовят пристать ко дну. 6) Геркулесовая каша в мультиварке потребует Вашего участия в приготовлении: нужно будет периодические ее помешивать, поскольку кипение активное и хлопья норовят пристать ко дну.

7) После сигнала о готовности овсянку нужно еще раз перемешать, при желании — добавить кусочек сливочного масла. Геркулесовая каша в мультиварке (при указанных пропорциях ингредиентов) получается средней густоты, приятно вязкой и умеренно сладкой. Готовьте на здоровье! 7) После сигнала о готовности овсянку нужно еще раз перемешать, при желании — добавить кусочек сливочного масла. Геркулесовая каша в мультиварке (при указанных пропорциях ингредиентов) получается средней густоты, приятно вязкой и умеренно сладкой. Готовьте на здоровье!

Ингредиенты для рецепта «геркулесовая каша в мультиварке»:

На 1 порцию

Хлопья овсяные «Геркулес», требующие варки (здесь и далее — мерный стакан мультиварки) 1 стакан, молоко 2 стакана, вода 1 стакан, сахар 1 ст. ложка, соль на кончике ножа.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>