Гарнир из картофеля (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Из картошки можно приготовить огромное количество самых разнообразных блюд, которые будут кардинально отличаться и по вкусу, и по внешнему виду. Гарниры из картофеля являются очень популярными и любимыми во всем мире. Их можно подавать к мясу, птице, рыбе, овощам и соленьям.

Но когда нет желания ничего придумывать, а хочется просто насладиться вкусным и сытным ужином из этого овоща, подойдет жареная картошка на сале с луком. Эти продукты есть практически в каждом доме, поэтому приготовить такое блюдо можно в любой момент. Тем более, что много времени для этого не понадобиться. Главное – правильно поджарить картошечку, чтобы она имела аппетитный вид и была не менее вкусной.

Приготовление:

1) Картофель почистить, помыть и нарезать полукольцами. Кусочки не должны быть слишком толстыми, чтобы картошка равномерно прожарилась и не осталась сырой внутри. Перед тем, как отправить на сковороду, ее нужно еще раз промыть холодной водой, тогда она не будет приставать ко дну.1) Картофель почистить, помыть и нарезать полукольцами. Кусочки не должны быть слишком толстыми, чтобы картошка равномерно прожарилась и не осталась сырой внутри. Перед тем, как отправить на сковороду, ее нужно еще раз промыть холодной водой, тогда она не будет приставать ко дну.

2) Сало порезать на небольшие кусочки. Если есть шкурка, ее лучше удалить, так как при жарке она становится очень жесткой.2) Сало порезать на небольшие кусочки. Если есть шкурка, ее лучше удалить, так как при жарке она становится очень жесткой.

3) Сало отправить на сковороду и жарить на маленьком огне, пока не образуется жир.3) Сало отправить на сковороду и жарить на маленьком огне, пока не образуется жир.

4) В сковороду отправить картошку и увеличить огонь.4) В сковороду отправить картошку и увеличить огонь.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Первый раз мешать картошку можно только тогда, когда она схватится и приобретет золотистую корочку с одной стороны. Делать это следует аккуратно, чтобы она осталась целенькой.5) Первый раз мешать картошку можно только тогда, когда она схватится и приобретет золотистую корочку с одной стороны. Делать это следует аккуратно, чтобы она осталась целенькой.

6) Жарить картошку нужно на среднем огне, периодически перемешивая ее. Когда вся картошка обжарится, нужно посолить и поперчить ее. Раньше этого делать не стоит, так как соль разрушает ее структуру и она может развалиться. 6) Жарить картошку нужно на среднем огне, периодически перемешивая ее. Когда вся картошка обжарится, нужно посолить и поперчить ее. Раньше этого делать не стоит, так как соль разрушает ее структуру и она может развалиться.

7) В конце к картошке добавить лук, порезанный полукольцами. Уменьшить огонь и довести его до готовности. 7) В конце к картошке добавить лук, порезанный полукольцами. Уменьшить огонь и довести его до готовности.

8) Картошка с луком, жареная на сале, может стать прекрасным гарниром к любым мясным и рыбным блюдам. Также ее можно кушать просто с овощами и соленьями, так как она является достаточно сытной и калорийной. 8) Картошка с луком, жареная на сале, может стать прекрасным гарниром к любым мясным и рыбным блюдам. Также ее можно кушать просто с овощами и соленьями, так как она является достаточно сытной и калорийной.

— 1 кг. картошки;
— 100 гр. соленого сала;
— 1 большая луковица;
— соль и перец по вкусу.

Чем славится национальная кухня Турции? Прежде всего, это вкусное мясо — баранина и говядина, изысканные сладости и множество видов плова. Если вы любите готовить, обязательно включите в свою меню блюда по-турецки: долму, кебаб, пахлаву или суп из чечевицы. Вам понравится!
загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>