Фруктовый салат с дыней (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Фруктовый салат с дыней – не просто десертное блюдо, которым так приятно себя побаловать после сытного обеда или вместо ужина. Предлагаемый салат – кладезь витаминов и полезностей для нашего организма.

Состав ингредиентов – не случайный. И нектарин, и дыня, и яблоко можно назвать витаминными сундучками.

Причем (и это очень важно) перечисленные плоды прекрасно сочетаются друг с другом. Думаю, вы знаете, что дыню можно кушать лишь с некоторыми продуктами. Она не терпит, когда ее смешивают с нежеланными для нее ингредиентами. Капризная, что тут говорить!

Но не стоит переживать, что после поедания этого десерта придется закрыться в отдельном помещении для решения деликатнейших вопросов или испытывать дискомфортное состояние.
Отдельно хочу сказать про заправку. Такой фруктовый салат обычно заправляют лимонным соком (ну, по крайней мере, так делают повара в местных ресторанах). Мне по вкусу заправлять обычным слегка подтаявшим белым мороженным. Только получается, конечно, очень калорийно. Но почему бы себя не побаловать иногда!

Как приготовить рецепт фруктовый салат с дыней:

1) С дыни срезать кожуру и мягкую часть от сердцевины. Также предварительно удалить все семечки.1) С дыни срезать кожуру и мягкую часть от сердцевины. Также предварительно удалить все семечки.

2) Порезать аккуратными кубиками средней величины.2) Порезать аккуратными кубиками средней величины.

3) С яблока также срезать кожуру, вынуть сердцевину.3) С яблока также срезать кожуру, вынуть сердцевину.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Порезать яблоко брусками. Сбрызнуть его лимоном, чтобы плод не потерял свой первоначальный красивый цвет и не потемнел со временем в салате.4) Порезать яблоко брусками. Сбрызнуть его лимоном, чтобы плод не потерял свой первоначальный красивый цвет и не потемнел со временем в салате.

5) Маленькими кубиками нарезать нектарин.5) Маленькими кубиками нарезать нектарин.

6) Соединить все ингредиенты в одной посуде, добавить измельченный грецкий орех и перемешать.6) Соединить все ингредиенты в одной посуде, добавить измельченный грецкий орех и перемешать.

7) Остается лишь заправить фруктовый салат с дыней. Вариантов заправки – предлагаю два. Первый вариант– сбрызнуть лимоном. Он подойдет для тех, кто следит за фигурой и четко подсчитывает съеденные за день калории. 7) Остается лишь заправить фруктовый салат с дыней. Вариантов заправки – предлагаю два. Первый вариант– сбрызнуть лимоном. Он подойдет для тех, кто следит за фигурой и четко подсчитывает съеденные за день калории.

8) Если же вы относитесь к числу тех, кто иногда или постоянно позволяют себе приятные мелочи в еде и обожают сладкие вкусные десерты, то предлагаю заправить фруктовый салат мороженым. Кстати, второй мне нравится больше. Мороженое необходимо либо порезать и такими кусочками положить сверху на фрукты, либо заправить салат слегка подтаявшим пломбиром, перемешать и после, переложив в креманки, подать к столу. 8) Если же вы относитесь к числу тех, кто иногда или постоянно позволяют себе приятные мелочи в еде и обожают сладкие вкусные десерты, то предлагаю заправить фруктовый салат мороженым. Кстати, второй мне нравится больше. Мороженое необходимо либо порезать и такими кусочками положить сверху на фрукты, либо заправить салат слегка подтаявшим пломбиром, перемешать и после, переложив в креманки, подать к столу.

Дыня, нектарин, яблоко, лимон или мороженое пломбир (для заправки), грецкие орехи

Ингредиенты для рецепта «фруктовый салат с дыней»:

Дыня, нектарин, яблоко, лимон или мороженое пломбир (для заправки), грецкие орехи

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>