Фрикадельки в томатном соусе (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Предлагаю вашему вниманию рецепт любимого блюда из детства. Моя мама часто по выходным готовила вот такие фрикадельки в томатном соусе. А мы их с удовольствием «уплетали» за обе щеки с картофельным или макаронным гарниром или просто со свежим хлебушком.

Как приготовить рецепт фрикадельки в томатном соусе:

1) Рис промываем под водой, высыпать в кипящую, чуть подсоленную воду и отвариваем, не перемешивая, до полуготовности.1) Рис промываем под водой, высыпать в кипящую, чуть подсоленную воду и отвариваем, не перемешивая, до полуготовности.

2) Куриное филе перекручиваем в фарш.2) Куриное филе перекручиваем в фарш.

3) Рис снимаем с огня, выкладываем в дуршлаг и тщательно промываем под холодной водой.3) Рис снимаем с огня, выкладываем в дуршлаг и тщательно промываем под холодной водой.

4) Соединяем промытый рис с мясным фаршем, яйцом, молоком.4) Соединяем промытый рис с мясным фаршем, яйцом, молоком.

5) Хорошенько перемешиваем фарш на фрикадельки, добавляем по вкусу соль.5) Хорошенько перемешиваем фарш на фрикадельки, добавляем по вкусу соль.

6) В сковороде разогреваем растительное масло, мокрыми руками формируем круглые фрикадельки и обжариваем их до золотистого цвета с двух сторон.6) В сковороде разогреваем растительное масло, мокрыми руками формируем круглые фрикадельки и обжариваем их до золотистого цвета с двух сторон.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

7) Готовые фрикадельки аккуратно складываем в кастрюлю.7) Готовые фрикадельки аккуратно складываем в кастрюлю.

8) Теперь принимаемся за приготовление томатного соуса. Репчатый лук нарезаем кубиками и обжариваем на растительном масле в сковороде, пока он не станет золотистого цвета.8) Теперь принимаемся за приготовление томатного соуса. Репчатый лук нарезаем кубиками и обжариваем на растительном масле в сковороде, пока он не станет золотистого цвета.

9) К обжаренному лучку вливаем томатный сок, доводим до кипения. Когда он прокипит пять минут на медленном огне, вливаем кипяченную воду, перемешиваем и даем соусу на слабом огне покипеть минут десять. После этого солим его по вкусу и добавляем сушенный базилик. 9) К обжаренному лучку вливаем томатный сок, доводим до кипения. Когда он прокипит пять минут на медленном огне, вливаем кипяченную воду, перемешиваем и даем соусу на слабом огне покипеть минут десять. После этого солим его по вкусу и добавляем сушенный базилик.

10) Заливаем приготовленным соусом наши фрикадельки в кастрюле, прикрываем крышкой и тушим на умеренном огне в течение часа. Подавать с любым гарниром. Приятного аппетита! 10) Заливаем приготовленным соусом наши фрикадельки в кастрюле, прикрываем крышкой и тушим на умеренном огне в течение часа. Подавать с любым гарниром. Приятного аппетита!

Ингредиенты для рецепта «фрикадельки в томатном соусе»:

Для фрикаделек:
куриное филе — 700 г,
яйцо — 1 шт.,
молоко — 150 г,
рис — 1 ст.,
соль — по вкусу.

Для соуса:
лук репчатый — 2 шт.,
сок томатный — 500 мл,
вода — 1 ст.,
базилик сушенный — 1 ч. ложка,
соль — по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>