Форшмак из селедки (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Форшмак из селедки — блюдо, пришедшее к нам из еврейской кухни. Его используют для приготовления бутербродов, хотя и как самостоятельное блюдо он имеет полное право на существование. Рецепт приготовления очень прост, впрочем, как и доступны используемые продукты, а результат превосходит все ожидания.

Как приготовить рецепт форшмак из селедки:

1) Соленую селедку очистить от кожи, выпотрошить, отделить головы и освободить филе от кости. Филе сельди на 30-40 минут положить в молоко, а после вымачивания очень мелко изрубить до пастообразного состояния. Рекомендую именно рубить ножом, а не пользоваться блендером или мясорубкой, поскольку небольшие кусочки сельди придают 1) Соленую селедку очистить от кожи, выпотрошить, отделить головы и освободить филе от кости. Филе сельди на 30-40 минут положить в молоко, а после вымачивания очень мелко изрубить до пастообразного состояния. Рекомендую именно рубить ножом, а не пользоваться блендером или мясорубкой, поскольку небольшие кусочки сельди придают «изюминку» форшмаку.

2) Яблоко вымыть, очистить от кожицы и семян, натереть на мелкой терке.2) Яблоко вымыть, очистить от кожицы и семян, натереть на мелкой терке.

3) Отварить куриные яйца вкрутую, очистить от скорлупы, натереть на мелкой терке.3) Отварить куриные яйца вкрутую, очистить от скорлупы, натереть на мелкой терке.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Репчатый лук очистить от шелухи и очень мелко нарезать.4) Репчатый лук очистить от шелухи и очень мелко нарезать.

5) Картофель отварить в мундире, очистить, натереть на крупной терке. Некоторые используют размоченный белый хлеб, но картофель намного лучше сочетается с другими ингредиентами и придает сытости закуске. 5) Картофель отварить в мундире, очистить, натереть на крупной терке. Некоторые используют размоченный белый хлеб, но картофель намного лучше сочетается с другими ингредиентами и придает сытости закуске.

6) Смешать все ингредиенты и еще раз тщательно порубить ножом до образования однородной массы. Затем добавить в массу размягченное (не растопленное) сливочное масло и немного взбить. По желанию, можно добавить молотый перец и горчицу. Подавать к столу можно в салатнике, украсив зеленью и яичными цветочками или в виде готовых бутербродов. 6) Смешать все ингредиенты и еще раз тщательно порубить ножом до образования однородной массы. Затем добавить в массу размягченное (не растопленное) сливочное масло и немного взбить. По желанию, можно добавить молотый перец и горчицу. Подавать к столу можно в салатнике, украсив зеленью и яичными цветочками или в виде готовых бутербродов.

сельдь - 1 шт., яйца куриные 3 шт., яблоко ( кислых сортов) - 1 шт., молоко - 2 стакан, лук репчатый - 1 шт., картофель - 1- 2 шт., масло сливочное 100 гр., черный молотый перец, горчица - по вкусу

Ингредиенты для рецепта «форшмак из селедки»:

сельдь — 1 шт., яйца куриные 3 шт., яблоко ( кислых сортов) — 1 шт., молоко — 2 стакан, лук репчатый — 1 шт., картофель — 1- 2 шт., масло сливочное 100 гр., черный молотый перец, горчица — по вкусу

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>