Эчпочмак (татарские пирожки)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Эчпочмак — национальное татарское блюдо, в дословном переводе означающее «треугольник». Особенностью этого блюда является то, что начинка в треугольник кладется в сыром виде. В основном готовится из баранины, реже из говядины.

Приготовление:

1) Прежде чем замесить тесто, в половину стакана теплого молока (37-38°С) всыпать сухие дрожжи. Дождаться пока дрожжи образуют пенку на поверхности молока.

2) Замесить тесто. Для этого в теплое молоко, добавить один стакан жирного кефира, одно яйцо, муку и в самом конце добавить ранее приготовленные дрожжи в молоке. Замешивать тесто не менее 10 минут. Укутать посуду с тестом полотенцем и убрать в теплое место на 2 часа.

3) Пока тесто поднимается, приготовить начинку. Нарезать картофель, лук и мясо мелкими кубиками и перемешать. Все ингредиенты должны быть сырыми. Солить и перчить по вкусу.

4) Через два часа проверить тесто, оно должно подняться в два раза.

5) Тщательно смазать руки подсолнечным маслом и отрывать от теста небольшие шарики. Обвалять их в муке и положить на доску, предварительно обсыпанную мукой.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Шарики расплюснуть и положить в них начинку.

7) Сформировать треугольники. Для этого нужно в трех местах защипать края теста так, чтобы начинка оказалась внутри и при этом получился равносторонний треугольник. Выложить пирожки на смазанную маслом сковороду.

8) Выпекать 40-50 минут в духовке. Поле того как пирожки подрумянились, смазать их сливочным маслом. Можно подавать на стол.

Ингредиенты:

Для начинки: 5-6 крупных картофелин, 1 репчатый лук, 800 гр. баранины, соль, перец.

Для теста: 1 кг. муки, 500 мл. молока, 200 мл. кефира, 10 гр. дрожжей, 1 яйцо, немного подсолнечного масла.

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>