Дрожжевые ватрушки со сливами (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Из дрожжевого слегка сладкого теста можно испечь ароматные ватрушки с начинкой из свежих слив. Вместо слив можно использовать яблоки, груши, абрикосы. Для ватрушек также нужен и сливовый джем, повидло, но его можно приготовить сразу, сварив кусочки сливы с сахаром. Еще вкусней получатся ватрушки, если туда добавить мак, миндаль и изюм. Я приготовила только со сливами и джемом, а рецепт привожу по всем правилам.
Из данного количества продуктов получается 12 ватрушек.

Как приготовить рецепт дрожжевые ватрушки со сливами:

2) Смешать молоко, сахар, яйцо и яичные желтки. Добавить муку, смешанную с сухими дрожжами, сливочное масло и соль. Замесить гладкое и эластичное тесто. Оставить в теплом месте под крышкой, пока оно не увеличится до двойного объема (около 1,5 час.).2) Смешать молоко, сахар, яйцо и яичные желтки. Добавить муку, смешанную с сухими дрожжами, сливочное масло и соль. Замесить гладкое и эластичное тесто. Оставить в теплом месте под крышкой, пока оно не увеличится до двойного объема (около 1,5 час.).

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Положить начинку и джем в углубление (около 1-2 ст. ложки), чтобы сверху лежали нарезанные сливы. 4) Положить начинку и джем в углубление (около 1-2 ст. ложки), чтобы сверху лежали нарезанные сливы.

5) Ватрушки смазать взбитым белком яйца с 1 столовой ложкой молока. Выпекать при температуре 190 ° C около 22 минут. Готовые ватрушки остудить на решетке. Кистью смазать сливовым джемом еще теплые ватрушки.5) Ватрушки смазать взбитым белком яйца с 1 столовой ложкой молока. Выпекать при температуре 190 ° C около 22 минут. Готовые ватрушки остудить на решетке. Кистью смазать сливовым джемом еще теплые ватрушки.

3 стакана пшеничной муки,
1 стакан теплого молока,
4 столовые ложки сахара
половина чайной ложки соли
1 яйцо
2 яичных желтка
80 г сливочного масла, растопленного
16 г свежих дрожжей или 8 г сухих дрожжей
Для смазки
1 белок яйца,1 ст. л. молока,
Начинка:
100 г сухого мака,
3 столовые ложки арахис или миндаль,
1 столовая ложка изюма,
5 столовых ложек сахара,
щепотка корицы,
миндальный экстракт по вкусу,
1 белок яйца, взбить
около 500 г сливы,
несколько столовых ложек джема из сливы

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>