Дрожжевое тесто в хлебопечке (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Когда год назад я купила хлебопечку, выпечкой хлеба в домашних условиях я занималась частенько. Дети жили со мной, и часто была ситуация, когда мы забывали купить хлеб. С покупкой прибора для выпечки эта проблема перестала существовать: мы просто организовывали ночную работу нашего кухонного помощника и наутро получали свежий ароматный хлебушек.

Сейчас дети живут отдельно, хлеба мы с мужем потребляем гораздо меньше, но наша помощница хлебопечка не простаивает. Ее очень хорошо использовать для замеса теста, причем, это может быть как пресное тесто для вареников, пельменей и макарон, так и сдобное дрожжевое тесто для сладкой выпечки. Рецептом такого теста я и поделюсь сейчас.

Как приготовить рецепт дрожжевое тесто в хлебопечке:

1) Как готовить дрожжевое тесто в хлебопечке? Сначала в ведерко хлебопечки выложим яйца.1) Как готовить дрожжевое тесто в хлебопечке? Сначала в ведерко хлебопечки выложим яйца.

2) К яйцам добавим сахар, соль.2) К яйцам добавим сахар, соль.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Затем добавляем все остальные компоненты: муку, молоко, дрожжи, маргарин. Предварительно все ингредиенты тщательно отмеряем: муку взвешиваем на электронных весах, жидкость отмеряем в мерной чашке. Маргарин или сливочное масло растопим. Дрожжи для приготовления дрожжевого теста в хлебопечке лучше брать сухие. Если количество ингредиентов указано в ложках (чайных или столовых), то отмерять их нужно без верха. Это все, что требуется от нас. Далее хлебопечка будет работать сама. 3) Затем добавляем все остальные компоненты: муку, молоко, дрожжи, маргарин. Предварительно все ингредиенты тщательно отмеряем: муку взвешиваем на электронных весах, жидкость отмеряем в мерной чашке. Маргарин или сливочное масло растопим. Дрожжи для приготовления дрожжевого теста в хлебопечке лучше брать сухие. Если количество ингредиентов указано в ложках (чайных или столовых), то отмерять их нужно без верха. Это все, что требуется от нас. Далее хлебопечка будет работать сама.

4) Для приготовления дрожжевого теста в хлебопечке можно выбрать 2 программы. Одна из них рассчитана на 1,5 часа, и сюда входит подогрев для созревания теста. После такой программы тесто уже готово для выпечки. Другая программа рассчитана только на замес, и ее продолжительность – 14 минут. Ее я и выберу. Называется она «Тесто для макарон». Через 14 минут я получу дрожжевое тесто. Теперь его осталось поставить в теплое место для созревания, а затем делать из него все, что душе угодно: булочки, рулеты, пирожки и т. д. 4) Для приготовления дрожжевого теста в хлебопечке можно выбрать 2 программы. Одна из них рассчитана на 1,5 часа, и сюда входит подогрев для созревания теста. После такой программы тесто уже готово для выпечки. Другая программа рассчитана только на замес, и ее продолжительность – 14 минут. Ее я и выберу. Называется она «Тесто для макарон». Через 14 минут я получу дрожжевое тесто. Теперь его осталось поставить в теплое место для созревания, а затем делать из него все, что душе угодно: булочки, рулеты, пирожки и т. д.

Ингредиенты для рецепта «дрожжевое тесто в хлебопечке»:

Мука 560 г, молоко 250 мл, дрожжи сухие 2 ч. ложки, маргарин 60 г, яйца 3 шт., сахар 4-5 ст. ложек, соль 0.3 ч. ложки, ванильный сахар 1 пакетик.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>