Драники с фаршем (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Драники – очень популярное блюдо белорусской кухни. Однако картофельные оладьи любят не только в Беларуси. Например, в Украине они больше известны как деруны, в России – терунцы, а в Чехии – брамбораки. Блюдо это настолько простое, насколько и вкусное, и приготовить его под силу любой, даже самой неопытной хозяйке.

Рецептов драников существует множество. Я предлагаю рецепт приготовления драников с фаршем. Благодаря мясной начинке такие драники представляют собой два блюда в одном. Тут тебе и гарнир, и мясо.

Как приготовить рецепт драники с фаршем:

1) Подготовить сначала фарш для драников. Для этого мелко порубить ножом лук. Добавить его в свино-говяжий фарш, посолить и поперчить. Добавить немного воды.1) Подготовить сначала фарш для драников. Для этого мелко порубить ножом лук. Добавить его в свино-говяжий фарш, посолить и поперчить. Добавить немного воды.

2) Картофель очистить от кожуры и натереть на самой мелкой терке вместе с репчатым луком. Вместо терки можно использовать блендер, кухонный комбайн или мясорубку. Натирать картофель желательно вместе с луком. Благодаря этому картофель будет оставаться желтым, а не приобретать розовый оттенок.2) Картофель очистить от кожуры и натереть на самой мелкой терке вместе с репчатым луком. Вместо терки можно использовать блендер, кухонный комбайн или мясорубку. Натирать картофель желательно вместе с луком. Благодаря этому картофель будет оставаться желтым, а не приобретать розовый оттенок.

3) Добавить в картофельную массу яйцо и муку. Посолить и поперчить тесто и хорошо размешать его.3) Добавить в картофельную массу яйцо и муку. Посолить и поперчить тесто и хорошо размешать его.

4) На разогретую с растительным маслом сковороду выложить с помощью ложки картофельное тесто.4) На разогретую с растительным маслом сковороду выложить с помощью ложки картофельное тесто.

5) Когда края драников схватятся корочкой, выложить сверху фарш. 5) Когда края драников схватятся корочкой, выложить сверху фарш.

6) Поверх фарша выложить с помощью ложки снова картофельное тесто. Подрумянить драники с фаршем с обеих сторон примерно по 5 минут. 6) Поверх фарша выложить с помощью ложки снова картофельное тесто. Подрумянить драники с фаршем с обеих сторон примерно по 5 минут.

7) Картошка очень хорошо впитывает в себя масло, поэтому чтобы избавить драники от его излишков, выложить их на бумажное полотенце. 7) Картошка очень хорошо впитывает в себя масло, поэтому чтобы избавить драники от его излишков, выложить их на бумажное полотенце.

8) Готовые драники с фаршем выложить на тарелку и подать со сметаной. 8) Готовые драники с фаршем выложить на тарелку и подать со сметаной.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Картофель 4 шт., яйцо 1 шт., лук репчатый 1/2 шт., мука 1 ст. ложка, соль по вкусу, перец черный молотый по вкусу, масло растительное для жарки.

Для начинки

Фарш мясной 200 г, лук репчатый 1/2 шт., вода 1-2 ст. ложки, соль по вкусу, перец черный молотый по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>