Домашний паштет из куриной печени (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Этот рецепт один из моих любимых, вкус печеночного паштета наверняка многим с детства знаком. Все по разному паштет из куриной печени готовят, я например всегда по отдельности обжариваю саму печень и солю её только в конце, когда уже сковородка выключена. Морковку и лучок так же отдельно обжариваю и только потом смешиваю с печенью. Если жарить всё вместе, получается не так вкусно, это уже проверенно. Надо именно отдельно жарить. Ещё я добавляю измельченное сваренное вкрутую яйцо, это придаёт сладость паштету.

Как приготовить рецепт домашний паштет из куриной печени:

1) Лук репчатый не мелко нарезать надо и пересыпать в горячую сковородку (жарим на растительном масле). 1) Лук репчатый не мелко нарезать надо и пересыпать в горячую сковородку (жарим на растительном масле).

2) К луку добавляем промытую, почищенную, нарезанную соломкой (мелко!) морковку. Жарим до золотистого цвета вместе с луком, потом перекладываем в ёмкость для измельчения. 2) К луку добавляем промытую, почищенную, нарезанную соломкой (мелко!) морковку. Жарим до золотистого цвета вместе с луком, потом перекладываем в ёмкость для измельчения.

3) Яйцо отвариваем вкрутую, я варю не менее двадцати минут. 3) Яйцо отвариваем вкрутую, я варю не менее двадцати минут.

4) Теперь надо измельчить мелко яйцо, я измельчаю в крошку в комбайне, но можно просто мелко нарезать сваренное яйцо, тогда мелкие кусочки будут видны в паштете и это красиво, аппетитно. 4) Теперь надо измельчить мелко яйцо, я измельчаю в крошку в комбайне, но можно просто мелко нарезать сваренное яйцо, тогда мелкие кусочки будут видны в паштете и это красиво, аппетитно.

5) Куриную печень надо промыть, нарезать средними кусочками и в растительном масле до готовности обжарить, но солить печень правильно в конце. Если сразу солить, она твердеет и чуть дольше жарить придётся. 5) Куриную печень надо промыть, нарезать средними кусочками и в растительном масле до готовности обжарить, но солить печень правильно в конце. Если сразу солить, она твердеет и чуть дольше жарить придётся.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Обжаренную горячую печень к луку и морковке перекладываем и тщательно измельчаем в однородную массу. Затем щедрый кусок масла добавляем и продолжаем измельчать. 6) Обжаренную горячую печень к луку и морковке перекладываем и тщательно измельчаем в однородную массу. Затем щедрый кусок масла добавляем и продолжаем измельчать.

7) Добавляем в паштет измельченное яйцо. Ещё раз перемешиваем. 7) Добавляем в паштет измельченное яйцо. Ещё раз перемешиваем.

8) Хранить такое блюдо можно не более трёх дней в холодильнике, домашний паштет быстро портится, поэтому съедать его надо быстро, не оставлять на потом. 8) Хранить такое блюдо можно не более трёх дней в холодильнике, домашний паштет быстро портится, поэтому съедать его надо быстро, не оставлять на потом.

Домашний паштет из куриной печени Домашний паштет из куриной печени

Ингредиенты для рецепта «домашний паштет из куриной печени»:

печень куриная 400 гр, луковица одна, морковка одна, масло сливочное 50 гр (можно больше), яйцо куриное крупное 1-2 шт. Растительное масло для жарки.

Смотрите также:
Паштет из куриной печени (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>